• 7.07.2014, 12:16

«Титан» покидает ВХЛ

Руководство хоккейной команды «Титан» направило письмо руководству Высшей хоккейной лиги, где сообщило о выходе клуба из состава ВХЛ.

В письме также указано, что сезон 2014/2015 года клинчане проведут в Молодёжной хоккейной лиге. Причиной «шага назад» называется тяжёлое финансово-экономическое положение клуба. Руководство команды будет стремиться наладить финансовую ситуацию и не исключает возможности возврата в Высшую лигу.

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов уже прокомментировал эту новость: «О том, что финансовая обстановка в «Титане» далека от идеальной, мы знали уже давно. Во время закрытия сезона мы столкнулись с отсутствием у клинского клуба необходимой документации и гарантий для подготовки к следующему сезону. Мы встречались с руководством Московской области, с областным спортивным министром, пытались решить возникшие проблемы. Вопрос финансирования областных профессиональных команд сложный из-за их большого количества. В итоге было решено, что «Титан» вступит в МХЛ, но не более того. К моему огромному сожалению, вынужден констатировать, что подмосковного Клина на карте ВХЛ в грядущем сезоне не будет. Что будет дальше – неизвестно».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.