Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Воркаут - это увлечение молодых и сильных

  • 30.08.2014, 12:30

Воркаут - это увлечение молодых и сильных

В пятницу, 29 августа, в городском поселении Решетниково в торжественной обстановке была открыта новая воркаутная площадка (воркаут – уличная гимнастика).

Мероприятие носило праздничный характер. На него пришли десятки местных жителей. Большинство составили физически крепкие, красивые подростки, которые с удовольствием примеривались к новым спортивным снарядам. Особенно понравился ребятам широкий рукоход «Змейка». Турники на разной высоте, прочная шведская стенка, брусья – все это встало на земле прочно и удобно.

- Уверена, что воркаутная площадка будет востребованной и ухоженной, - сказала на церемонии открытия нового спортивного объекта и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района А.Д. Сокольская, – ведь именно местные жители обращались в прошлом году в районную администрацию с просьбой о возведении такого современного гимнастического уголка на свежем воздухе. Эта просьба выполнена. Хочется от души пожелать ребятам удач и ярких спортивных достижений! К этим пожеланиям присоединились глава городского поселения Решетниково Н.Н. Преображенская и начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Клинского муниципального района А. В. Сасонный.

- Данный объект, как и ряд других, построен по муниципальной программе развития спорта, - отметил Алексей Сасонный.- Воркаутная площадка из металлических брусьев со специальными хомутами-креплениями. Как известно, одна такая площадка уже была открыта этим летом по губернаторской программе, она расположена в парке на реке Сестре и пользуется большой популярностью у молодежи. Возведена площадка для воркаута на стадионе «Химик». Планируется возведение такого объекта и в деревне Захарово. Появятся такие площадки и в других населенных пунктах.

- Это большое событие для наших жителей, - сказала в интервью корреспонденту «Серпа и молота» глава городского поселения Решетниково Н.Н. Преображенская. – Образовался единый спортивный комплекс – воркаутная площадка возведена неподалеку от хоккейной коробки. Конечно, нужно будет еще благоустроить это место. В Решетникове любят спорт и взрослые, и дети. В поселении есть две футбольные команды, которые добиваются неплохих результатов. Активно развиваются мини-футбол, флорбол, причем, увлекаются этими видами спорта как мальчики, так и девочки. Теперь появились прекрасные возможности для занятий уличной гимнастикой. К разговору подключается директор муниципального учреждения «Сельский спортивный комплекс» В.А. Зерщиков:

- В Алферовской школе трудятся замечательные педагоги, прививающие детям любовь к спорту. Это - Вячеслав Шестаков, Юрий Вилесов. Футбольная команда «Алферово» хорошо известна в Московской области своими яркими победами. Юные флорболисты также завоевали немало наград. Конечно, есть и нерешенные проблемы, но, главное, что ощущается поступательное движение вперед, реализуются важные планы.

Мастер-класс под аплодисменты местных жителей показали на воркаутной площадке Александр Махмудов и Кирилл Семенов. Действительно, это здорово, когда молодые люди так виртуозно владеют своим телом. У девчонок захватывало дух.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.