Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинчанин Игорь Гульков – чемпион Московской области по шахматам

  • 25.10.2014, 00:20

Клинчанин Игорь Гульков – чемпион Московской области по шахматам

В Коломне с 4 по 10 октября проходил шахматный фестиваль «Коломенская верста-2014». В программу вошло три турнира: А - Турнир с нормой международного мастера, Б - Турнир с обсчётом международного рейтинга - открытый чемпионат Московской области среди мужчин, В - Турнир с обсчётом международного рейтинга - открытый турнир среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе с раздельным зачётом.

Всего в шахматном форуме приняли участие 94 спортсмена из Костромской, Пензенской, Рязанской, Тверской, Тульской областей, 9 городов Московской области, Москвы, Беларуси и Украины. Среди них 3 международных гроссмейстера, 7 международных мастеров, 6 мастеров ФИДЕ. В турнире Б, который являлся открытым чемпионатом Московской области, Клин представляли международный мастер Игорь Гульков и кандидат в мастера Лидия Гусева. Одержав 4 победы и завершив 5 партий вничью, И. Гульков впервые стал чемпионом области по классическим шахматам. Такого же результата, но с худшими дополнительными показателями добился его ученик-кандидат в мастера спорта Анатолий Шапкин. Анатолий из посёлка Редкино. Л.Гусева набрала 5 очков из 9 возможных и заняла 12-е место.

В Клину в это время прошло первенство по быстрым шахматам. Уверенную победу одержал кандидат в мастера Олег Кузнецов -12 побед и только одна ничья. На втором месте М.Достовалов -11,5 из 13 очков, третье место - у В.Калимулина-10,5 очков.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.