Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Кажется, у футбольного «Титана» открылось второе дыхание

  • 2.08.2007, 18:18

Кажется, у футбольного «Титана» открылось второе дыхание

И как же не начать обзор именно с этого? 25 июля, из дальних странствий возвратясь, явно порадовал своих тренеров и болельщиков воспитанник клинской ДЮСШ по легкой атлетике Александр Большаков. Земляк принял участие в чемпионате Европы среди юниоров в Голландии. Впервые в жизни. Однако сам спортсмен выступлением остался не доволен. Его ядро далеко не долетело до личного рекорда — 19.37 м. В результате, только 9-е место среди 12 участников состязания.

После серии неудач в первенстве России тренеры клуба, подлатав дыры в составе, всерьёз взялись за дело во II круге. Повержен один из фаворитов дивизиона — «Зоркий» из Красногорска. Радуют не столько три победных очка, завоеванных на своём поле, сколько волевой настрой команды. Даже, несмотря на то, то клинчане первыми в начале игры пропустили гол и сомнительный пенальти во второй половине встречи в наши ворота, Титан проявил завидную волю к победе. Наши подмяли под себя «Зоркий» со счётом 3:2. Особенно красив был последний гол в исполнении новичка команды из Шатуры Виктора Волкова. Это он уже в добавленное время элегантно перебросил мяч через вратаря соперников. Тем не менее «Титан» остался на девятой строчке в турнирной таблице. Но лиха беда начало… 6 августа в полуфинале розыгрыша Кубка России среди любительских команд «Титан» принимает еще одного из лидеров регулярного чемпионата — «ЗИО-Подольск».

Хоккейный «Титан» вернулся из Гомеля.

Фифти-фифти — с таким результатом наша команда выступила в товарищеских матчах на «Кубке Дружбы» в этом белорусском городе. Наши хоккеисты уступили хозяевам — 1:7 и «Дизелю» из Пензы — 2:5. В активе — победы над «Металлургом» (6:3) и «Кристаллом» (5:0). Итог поездки — второе место.

Все смелее осваивают вершины на плавательных дорожках воспитанники тренера СК «Химик» Елены Дунаевой.

Пока идет реконструкция бассейна на родном стадионе, спортсмены стараются не пропустить ни одного интересного старта в Солнечногорске, других городах Подмосковья и в столице. Успехи радуют. А совсем недавно пришла радостная весть. Клинчанка Дарья Кавкаева не только выполнила норматив мастера спорта страны, но и включена в состав взрослой сборной России. Теперь нашу пловчиху ждут старты международного уровня. А там, глядишь, и до Олимпа недалеко… Но не только к стартам на «малой», но и на «большой воде» приобщает своих юных пловцов Елена Дунаева. Нынешним летом по её инициативе и с помощью родителей ребята побывали не Черноморском побережье солнечной Болгарии. Немного тренировок, побольше отдыха — такова программа поездки. Мы ждем от клинских пловцов нового всплеска высоких результатов.

Клинские авиамоделисты готовятся к главным стартам сезона.

Уже не так далеки августовские «Воздушные бои», которые пройдут в небе над древним Псковом. Там нашим авиаторам придется выложиться на все «сто», чтобы пробиться в финальную часть розыгрыша Кубка России по авиамодельному спорту. Пока же клинская команда занята разбором полетов, прошедших в Самаре, Рузе и Ельце. Выступили мы на этих этапах кубка, прямо скажем, не ахти как. Думается, пара месяцев работы над ошибками не пройдут даром.

Юные фигуристы Клина и Москвы сошлись в «очном поединке».

Это шутка — только наполовину. В середине июля в гости к клинским спортсменам приехали ребята из знаменитой столичной школы фигурного катания «Умка». Они опробовали новую ледовую арену. Показали друг другу, кто чем на сегодня овладел. Руководили мастер-классом старший тренер отделения фигурного катания Ледового дворца Валерий Артюхов и его бывший коллега по турнирам самого высокого уровня, товарищ по динамовской школе «Динамо», мастер спорта международного класса, в недавнем прошлом знаменитый фигурист Константин Какора. И тренеры, и юные мастера фигурного катания остались довольны общением. Решено сделать такие встречи по обмену опытом традиционными. Кроме того, столичные гости высоко отозвались и о качестве льда, и о комфортности нашего нового ледового комплекса.

Спортландия Клин
Стадион Строитель г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.