Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Расклад сил после первых матчей второго круга в первенстве района

  • 9.08.2007, 18:38

Расклад сил после первых матчей второго круга в первенстве района

Начнем, пожалуй, этот спортобзор не с главного события недели минувшей, а с того, что ожидает спортивный Клин в предстоящую субботу, 11 августа. Думается, не согласившись с капризами погоды, горожане соберутся часикам эдак к десяти на старейшей городской спортплощадке – родном стадионе «Строитель». Нас ждет настоящий праздник – Всероссийский День физкультурника.

Программа обширная, иногда неожиданная. В общем, вперед, друзья, за положительными эмоциями. А в том, что их будет предостаточно, устроители праздника не сомневаются.

Теперь же о главном – что было, что будет, что на сердце болельщика легло.

Снова и снова поражают воображение успехи наших легкоатлетов.

В славном городе-герое Туле только что завершили «выяснение отношений» лучшие из лучших, российские короли и королевы «королевы спорта». Причем борьба на беговых дорожках и в легкоатлетических секторах шла не только за медали чемпионата страны. Изюминка заключалась еще и в том – кто займет достойное место в составе сборной России, кому достанется заветная путевка на главный легкоатлетический форум всего света в японской Осаке. Там совсем скоро состоится первенство мира.

Впервые в истории нашего города чемпионкой России и соответственно обладательницей золотой медали первенства стала воспитанница клинской ДЮСШ метательница молота Елена Коневцова.

В одной из попыток вибрация ее гортанного голоса буквально сотрясла трибуны стадиона. Отчаянный крик спортсменки оборвался только вместе с приземлением молота. Снаряд клинчанки улетел за отметку 73 м 19 см. Результат оказался не только гроссмейстерским, но и золотым. Лена – чемпионка! Наша землячка собирает чемоданы в Японию.

Но на этом для нас тульские сюрпризы не закончились. Другой клинский молотометатель Игорь Виниченко также впервые в жизни стал серебряным призером чемпионата России. И скорее всего мы его увидим в составе сборной страны на Всемирной летней Универсиаде. Клинчане могли посмотреть торжественную церемонию ее открытия вчера по каналу ЦТ «Спорт». С победой вас, Лена, Игорь, и всех ваших преданных болельщиков!

Футбольный «титан» в рамках первенства России в своем дивизионе очередную встречу провел в Коломне.

Результат – боевая ничья – 1:1. Хотя, по мнению тренеров, могли и выиграть. Не повезло. Команда застряла на девятом месте. От призового – третьего - ее отделяют 14 очков. В стане лидеров без изменений. Это – «Истра», «Дмитров», «ЗИО-Подольск», красногорский «Зоркий» и «Троицк-2001». Интрига второго круга чемпионата натянута, как струна, и, дай бог, «Титану» выстрелить пометче.

Очередной матч наша команда проводит сегодня. Соперник – ступинская «Ока» – старожил дивизиона. Начало в 18 часов на «Строителе».

В понедельник на своем поле «Титан» принимал «ЗИОПодольск». Это была полуфинальная игра розыгрыша Кубка России среди любительских команд. Гости доказали, что не зря являются одной из сильнейших команд дивизиона. Наших ребят, видимо, подломил сомнительный пенальти, назначенный судьей в первой половине встречи – 0:1. Через 15 минут второго тайма и в завершении игры «ЗИО» провел еще два безответных мяча. В итоге – 3:0, и футболисты из Подольска в финале. Отметим, что от матча к матчу трибуны «Строителя» заполняются все плотнее. Значит, клинчане верят в свою команду.

А вот расклад сил после первых матчей второго круга в первенстве района. Уверенно лидируют футболисты «Стеклотары». Но легкой жизни они не ждут. Наступают «на пятки» «Горгаз», высоковчане и прошлогодние лауреаты турнира из Зубова. Разница в очках между первым и четвертым (а то и – пятым) местами начинает «подтаивать». Может, это и к лучшему – интереснее будет финиш.

Во второй группе районного первенства также пока без изменений. Впереди (предсказуемо) «Медстекло- 2». Чуть поодаль – «Альянс» и «Шевляково». Идет борьба за «малые» золотые медали и за место под солнцем в первой группе. Но это уже в «сезоне-2008» .

«ТИТАН» хоккейный совмещает тренировки на льду, на футбольном газоне «Строителя» и в товарищеских матчах. Напомним, что наша команда стала второй на «Кубке Дружбы» в белорусском Гомеле. Вчера «Титан» встречался с юниорской сборной России.

Магазин "Спортландия" Клин
ТНТ поиск г Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.