Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » И снова Клин засветился на мировой арене

  • 23.08.2007, 13:40

И снова Клин засветился на мировой арене

Родная фамилия – Виниченко. Игорек угодил молотом под отметку 74 метра. Домой он вернулся из Таиланда с бронзовой медалью. Там, в Бангкоке, 12 дней соревновались студенты всей планеты на своей «Универсиаде-2007». Кстати, название Бангкок англичане в свое время так упростили. По-тайски эта столица состоит из 152-х слов. А в это время отличились наши авиамоделисты.

Отец и сын Курбатовы взяли свою «бронзу» на этапе кубка России в Пскове. Это их третий успех на соревнованиях такого уровня.

Другой семейный дуэт – Алексей и Антон Елькины - готовится завоевать право выступить на первенстве России. «Воздушный бой» на кордовых моделях – их стихия.

Хоккейный «Титан» проверил себя с воскресенским «Химиком». И дважды удивил. Сначала достойно наши сыграли вничью – 4:4 – на их льду, а потом «продул» у себя – 2:5. Данила Искра был дома явно не в форме. Болельщики с нетерпением хотят посмотреть в деле новичка команды Максима Проничева. Вратарь приехал к нам из знаменитого «Металлурга», что в Магнитогорске. Сейчас он приболел. Пожелаем ему удачного старта в «Титане» и не подвести казачества.

Спортивный клуб инвалидов «Стремление» показал класс. В прямом смысле. За «партами» сидели их коллеги из других городов области. Наши рассказывали и показывали, как они достигли таких прекрасных результатов в спорте. Дело было в Химках. Это говорит о возросшем престиже «Стремления» в Подмосковье. Глядишь, и до всероссийского уровня недалече. Было бы стремление.

Главная футбольная команда «Титан» одолела «Долгие Пруды» на выезде – 1:0. Однако не продвинулась от «подвала» турнирной таблицы. Сегодня, в четверг, в 17 часов мы принимаем Ивантеевку.

В районном футболе все по-прежнему. «Стеклотара» - впереди. «Горгаз», «Высоковск» и «Зубово» никак не догонят лидера. Это – в первой группе. Во второй – «Медстекло-2» вроде бы на первом месте. Но «Яльянс» выглядит увереннее по потерянным очкам. Команда провела на одну игру меньше. Следом идут футболисты из пос.Шевляково. Скорее всего, в следующем сезоне в эту группу вылетят неудачники из первой – «Сокол» или «Юность». Эти команды в «хвосте».

В шорт-треке уже появились первые звездочки. Этот самый молодой вид спорта в Клину ведут талантливые тренеры Виктор Григорьев с Украины и москвич (он же из Коломны) Игорь Пилюгин. Талант есть талант. Потому и ребята растут талантливые. Миша Емелин, Рома Долгов – запомните эти имена. Скоро, очень скоро о них, возможно, узнают на российских, да что там – на европейских катках. А пока ребята опробывают лед новой спортивной арены «Ледового». Запись в секцию продолжается. Все бесплатно.

Столичные киношники во главе с режиссером Юрием Королевым провели в Ледовом дворце пресс-конференцию. У нас будет сниматься художественная лента о легендарном хоккеисте Валерии Харламове. Название – «Дополнительное время». Две серии. Фильм выйдет в начале следующего года. Будут сниматься одни звезды.

Одну фамилию назовем. Это – Харатьян. Дмитрию доверили роль отца Валерия. А на роль «массовки» – болельщиков на трибунах «Ледового» - приглашаются клинчане. А кто же еще!

Камбио
Ингосстрах г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.