Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » И клинчане стали ездить по правилам

  • 3.12.2010, 13:50

И клинчане стали ездить по правилам

В выходные на круговом движении в сквере Афанасьева установили-таки знаки, меняющие приоритет движения.

Две недели Клинский отдел ГИБДД сбивал нас с толку: то введут новые правила, то не введут. По версии ГИБДД, новое правило вводиться не будет, поскольку оно необязательное, да и радиус круга в Клину довольно маленький, поэтому оно лишь вызовет в городе новые пробки. А это для Клина смерти подобно.

И так одни пробки. Но вот неожиданно в выходные в сквере появились знаки, согласно которым, преимущество движения теперь у тех, кто на «круге». Инспектор Клинского отдела ГИБДД А. М. Мачехин так объяснил ситуацию.

- Сразу, после введения новых правил, 22 ноября, мы выехали на место, в сквер Афанасьева, и стали наблюдать за участниками движения. Возникла страшная путаница. Автомобилисты на «круге» считали себя главными. Именно эту информацию они «выдернули» из новостей, но вот о том, что преимущество они получают только в том случае, если перед круговым движением стоит знак «уступи дорогу», они не услышали. Мы остановили несколько машин. Спросили водителей, как, на их взгляд, лучше организовать движение: оставить все, как было, или изменить. Затем позвонили в автоколонну, поинтересовались их мнением, В итоге было принято решение сделать все, как у всех, и не вводить людей в заблуждение. В Клину на круговом движении в сквере Афанасьева больше не будет действовать «правило правой руки». Ведь в чем состоит наша обязанность: защищать законные права граждан. Это мы и сделали, выполнив пожелания клинчан.

Зоомагазины в Клину
Салон "Сакурата" Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.