Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Юбилейный фейерверк пятилетки Ледового

  • 29.05.2008, 18:01

Юбилейный фейерверк пятилетки Ледового

В минувшую пятницу Ледовый дворец имени Валерия Харламова подвел эффектную черту под пятью годами своего существования.

Впрочем, не существования, а прекрасной, продуктивной жизни. Удивительной жизни на зависть другим подобным спортивным сооружениям Подмосковья. И этот факт лидерства неоспорим. Такую оценку работы коллектива нашего Ледового дворца на раз давали на самых серьезных уровнях в области и России. И заслуженно. Так как же отметил Клин юбилей своей спортивной жемчужины?

Думается, не каждому журналисту, даже с самой богатой фантазией, удалось бы найти словесные краски, чтобы описать, то, что вершилось 23 мая в Ледовом. Возьмем на себя «грех» и скажем: «Такого смелого по задумке и удачного по исполнению именно спортивного шоу в Клину, пожалуй, ещё никогда не было. Да, что там «пожалуй». Просто – ни-ког-да!».

Евгений Купцов, пенсионер, хоккейный и футбольный болельщик с 55-летним стажем:

- Я слышал, что на юбилее Ледового будут какие-то необычности, но, что увидел, до сих пор не укладывается в сознании. Обалденный размах, полные трибуны, красота на льду и на сцене. Просто - на загляденье. Три часа программы пролетели, как один волшебный миг. Точно знаю, зрелище будет мне сниться не одну ночь. Наш Ледовый – лучший, он просто красавец!

Ольга Гурьева, бухгалтер ОАО «Медстекло»: - Так хотелось посмотреть на дворец. Столько слышала о нем хорошего, а ни разу не была. Думала, ну, стадион, как стадион. Но то, что я увидела и какие чувства испытала, словами не передать. Это что-то невообразимое. Блеск, уют и, конечно же, великолепный праздник. Спасибо огромное его организаторам. Теперь буду ходить в Ледовый, как только выдастся свободное время. А что, может, и на какие-нибудь тренажеры запишусь - позанимаюсь, подзаряжусь здоровьем.

Видно, неслучайно еще в день открытия Ледового, 23 мая 2003 года, один из главных авторов специальной программы по развитию областного хоккея, губернатор Борис Громов публично заявил, что таких, как в Клину, темпов и качества строительства спортивных сооружений типа нашего дворца, он ещё не видел. А наш губернатор не привык разбрасываться столь лестными оценками. Александр Постригань, Глава клинского муниципального образования. Накануне юбилея: - Ледовый - не только архитектурное украшение Клина. Дворец вдохнул в город новую жизнь для сотен мальчишек и девчонок, он стал настоящим центром оздоровления клинчан. И ещё напомню землякам, что согласно целевой четырёхлетней программе областного правительства по развитию хоккея, именно наш Ледовый стал первым таким сооружением в Подмосковье. Мы все вместе это сделали.

Клинский Ледовый и впрямь поражает прекрасным внешним видом, внутренним дизайном. Но в первую очередь слава дворца - это результаты работы его руководства и великолепной, высокопрофессиональной группы тренеров и специалистов попутных профессий. Эти результаты впечатляют.

Юрий Сандалов, вице-президент Европейской федерации тяжелой атлетики: - Меня вот что радует. Я поездил по области, по стране, видел похожие ледовые сооружения, присматривался к их структуре в работе. И с удовольствием констатирую, что мало где, как в Клину, такая широкая специализация развития спорта. Обычно ледовые дворцы и развивают только ледовые дисциплины. У вас, напротив – кроме хоккея, фигурного катания, шорт-трека десятки спортсменов других видов спорта имеют возможность развиваться, расти в стенах дворца. Мне особенно приятно, что за невообразимо короткий срок в Клину такой уникальный спортсмен, как заслуженный мастер спорта, чемпион страны, Европы и мира Вячеслав Рубин смог воспитать сразу пятерых (!) мастеров спорта.

Успехи команд Ледового сегодня известны далеко за пределами района. О представителях различных команд клуба «Титан» знают на международных аренах. Однако в Клину и впредь ставят первейшей задачей воспитание детворы. Сегодня дворец, даже по скромным подсчетам, свободно посещают около трёх тысяч ребятишек. Не зря, по задумке организаторов праздника главными действующими лицами на юбилее стали самые юные воспитанники красочного шоу. Дворец доступен клинчанам всех возрастов. Нет отказа гостям нашего города.

Аня Гоморина (10 лет), самая молодая чемпионка России по шорт-треку: - Для меня Ледовый второй дом. Мы с сестрой Машей рады, что нас взял к себе тренироваться добрый человек и хороший тренер Виктор Владимирович Григорьев. На первенстве страны сначала очень боялась, но все подбадривали, и я стала чемпионкой. Когда подрасту, хочу выиграть золотую медаль на Олимпиаде.

Борис Майоров, легендарный хоккеист, друг и партнер великого Валерия Харламова, многократный победитель олимпиад, чемпионатов страны, европейских и мировых чемпионатов: - Я частый гость вашего города. У меня здесь много друзей, самый большой из которых главный инициатор строительства такого прекрасного ледового комплекса, президент клуба «Титан», директор дворца Вячеслав Белов. Диву даешься, сколько у него энергии, выдумки и терпения. Другой бы давно успокоился, ведь столько уже сделано, достигнуто. Белов из иного теста. Дай бог ему здоровья и еще долгие годы оставаться во главе команды сподвижников.

Нынешний юбилей показал, что в Ледовом умеют не только отменно работать, но с выдумкой отдыхать. На празднике было всё: и ледовое шоу фигуристов с хоккеистами и шорт-трековцами, и выступления клинских мастеров хорового, сольного пения, зажигательных танцев. Всего на лед и на сцену выходили порадовать переполненный зал, настоящих друзей Ледового примерно 400 юных дарований различных спортивных школ дворца.

Борис Сергеевич Харламов, отец Валерия Харламова: - Спасибо клинчанам, что так берегут память о моем сыне. Мы с дочкой с удовольствием приехали на ваш праздник. Трудно сдержать слезы. Ещё раз спасибо всем. Хочу дождаться десятилетия дворца.

Под венец юбилейного праздника во время исполнения народным артистом России, любимцем миллионов россиян, Львом Лещенко песни «День Победы» зал встал. Это было данью уважения светлой памяти погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.

Вячеслав Белов, заслуженный тренер России, президент клуба «Титан», директор Ледового дворца имени Валерия Харламова: - Наш коллектив искренне благодарен клинчанам за то, что они всегда поддерживают и в трудные времена, и в минуты радости. А как же иначе. Ведь мы трудимся для вас, друзья, на благо вашего здоровья, для будущего здорового поколения клинчан. Всех с пятилетием Ледового! Спасибо за добрые слова, Вячеслав Иванович! И мы того же мнения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.