Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » В детской больнице капремонт

  • 17.06.2008, 11:02

В детской больнице капремонт

В Детской городской больнице на улице Красной начинается капитальный ремонт. Об этом сообщил Глава Клинского муниципального района Александр Постригань.

«В первую очередь в больнице полностью заменят вентиляционную систему, канализацию и отопление. Заменив коммуникации, строители отремонтируют 3-й этаж здания, на котором сейчас находится отделение детей старшего возраста», - сказал глава района. По его словам, эти работы планируется завершить до конца года. На ремонт больницы из районного и областного бюджетов выделено почти 30 млн. рублей. Работы будет проводить московская фирма «СоюзИнвестГрупп», специализирующаяся на строительстве и ремонте медицинских учреждений. Здание детской больницы было построено в 1962 году. Последний раз капитальный ремонт здесь проходил 7 лет назад.

«Все последние годы мы уделяли большое внимание техническому перевооружению больницы», - напомнил Александр Постригань. По его словам, только в 2007 году в больнице появилось несколько современных медицинских приборов: два электрокардиографа, два УЗИ-аппарата, кювез, фиброгастроскоп, дыхательный аппарат для детской реанимации и мониторы для слежения за здоровьем новорожденных. Это оборудование поступило в детскую больницу по муниципальной программе модернизации здравоохранения района и в рамках национального проекта «Здоровье».

Автосервисы г. Клин
Компьютерный мир г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.