Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » День города: семейный праздник в масштабе Клина

  • 11.09.2008, 13:05

День города: семейный праздник в масштабе Клина

Уже второй год подряд День города проходит в сентябре. Сейчас полным ходом идет подготовка к праздничным мероприятиям. Информацию том, что пройдет в рамках Дня города, наш корреспондент Татьяна Дербенёва получила, что называется, из первых рук, в управлении по делам культуры и искусства у начальника управления Е.Б.Уманской.

В основе концепции праздника основная тема - «Семья», т.к. 2008 год Президентом РФ был объявлен Годом семьи. При подготовке ко Дню города организаторы акцент делали на то, что на праздник клинчане придут семьями. И в итоге получится один большой семейный праздник в масштабе города.

В этом году в программе произойдут некоторые изменения: праздничные мероприятия будут длиться неделю и пройдут в разных районах города. Так, впервые включен в программу «Праздник микрорайона», который будет проходить с 15 по 19 сентября в разных микрорайонах Клина. Начнется он торжественным открытием праздничных мероприятий в 5-м микрорайоне, на территории гимназии №2. Пройдут Дни микрорайона 17 сентября на территории пос.31 Октября, 19 сентября - на поселке 10 Октября. В кинотеатре «Мир» планируется провести специальную акцию для многодетных семей с показом спектакля.

Одно из самых интересных и долгожданных мероприятий состоится 18 сентября. Это будет торжественное открытие музея елочной игрушки на территории нового выставочного комплекса ОАО «Елочка» «Клинское подворье». В день областного семинара по благоустройству, который прошел в нашем городе в июне, новый выставочный зал был включен в качестве объекта показа. Его посетили Губернатор области Б.В. Громов, глава района А.Н. Постригань, главы районов Подмосковья. А вот к празднику Дня города состоится уже официальное открытие «Клинского подворья» с приглашением гостей, выступлением коллективов художественной самодеятельности, мастер - классами мастеров елочных дел и другими интересными мероприятиями.

19 сентября совместно с Советом ветеранов и Домом ветеранов для лиц старшего возраста подготовлена концертно-развлекательная программа «Как молоды мы были». А в День города, 20 сентября, в сквере им.Афанасьева состоится Бал молодоженов с торжественной росписью молодых пар и с чествованием супружеских пар, проживших вместе 15, 25, 50 лет. Как и в прежние годы, состоится марш-парад духовых оркестров, а самых маленьких жителей нашего города ждет большая детская развлекательно-игровая программа на Советской площади с показательными выступлениями детских коллективов, работа аниматоров, гримеров и выставка детских художественных работ.

В этот день всех поклонников спорта на стадионе «Строитель» ждет интересная спортивная программа, а в Торговых рядах для клинчан будут выступать любительские коллективы Клинского района и пройдет вернисаж художественных работ.

На площади у Ледового дворца им. Харламова в 18.00 состоится торжественная часть праздника с приветствием главы района, где будут чествовать наших горожан и членов трудовых династий, а также лучших родителей города, что опять же связано с Годом семьи. В заключении праздника состоится большая концертно-развлекательная программа для молодежи с участием молодых эстрадных исполнителей и дискотекой «Танцуй, пока молодой». Завершится праздник в 23.00 праздничным салютом.

«Я очень рассчитываю на то, что клинчане откликнутся на наше приглашение и придут на праздник. Нам очень важно, чтобы пришли в первую очередь семейные пары с детьми и выступили бы не только в качестве зрителей, но и приняли бы самое активное участие в наших игровых программах и конкурсах. Праздник состоится при любой погоде», - сказала в завершении нашей беседы Е.Б.Уманская.

Приходите – будет интересно.

Песок в Клину
Профиллекс г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.