Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Клинскому Ледовому дворцу – 10 лет!

  • 27.05.2013, 23:05

Клинскому Ледовому дворцу – 10 лет!

Всю спортивную элиту Клина, причем разных лет, можно было увидеть в прошлый четверг, 23 мая, в Ледовом дворце имени Валерия Харламова. В тот день наш поистине спортивный город отмечал 10-летие Дворца и 60-летие клинского хоккея.

Самое почетное место на торжествах: сразу за бортиком хоккейной коробки, на скамейке хоккеистов – у наших ветеранов «ледовых битв». Они взволнованы и событием, и встречей друг с другом, и торжественностью момента. Свой самый памятный гол в жизни вспоминает А. Сарычев – ветеран клинского хоккея:

- Играли дома с Железнодорожным, говорит ветеран.- Время уже выходило, кажется, и я «щелкнул» прямо от красной линии, да так мощно бросил, что шайба попала прямо в «девятку». Гол вышел из разряда неберущихся.

Рядом – А. Калинин, герой футбольной и хоккейной истории Клина. Он считает, что самыми победными и счастливыми для клинского хоккея были 70-80-е годы. Тогда клинский «Химик» брал подряд практически все Кубки, в том числе и РСФСР, и области, побеждал в первенствах.

- Праздник удался, - сказал бывший руководитель «Химволокно» Александр Сухоруков. – Не поверите, но именно здесь впервые увидел вживую шорттрек! Произвело очень сильное впечатление, хотя и забег был показательный.

Многочисленных зрителей порадовали своим мастерством клинские фигуристы, а апофеозом праздника стала игра, в которой «скрестили клюшки» – звезды российского хоккея и клинская ледовая дружина. Конечно же, опыт и мастерство чемпионов мира и Олимпийских игр сказались и сегодня: звезды победили – 5:4. В красных свитерах мастеров играли С.Бабинов, братья Голиковы, А.Волчков, Е.Мишаков и многие другие прославленные советские и российские хоккеисты.

В тот юбилейный для клинских спортсменов день их тепло приветствовали глава Клинского муниципального района А.Постригань, депутат Государственной Думы Т.Москалькова и многие другие почетные гости. Было, конечно, очень много награжденных. В финале праздника клинчане увидели феерическое «Огненное шоу».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.