Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » В Клину прошел 7-й Бал медалистов

  • 26.06.2013, 10:29

В Клину прошел 7-й Бал медалистов

В 2013 году закончили школу на одни пятерки и получили «золотые» медали «За особые успехи в учении» 42 учащихся из Клина и Клинского района. Они обучались в Гимназиях №№1, 2, 15, средних школах №№14,15,17, Новощаповской и Малеевской школах, школе с углубленным изучением иностранных языков №7 . Серебряные медали» в 2013 году получили 27 клинских школьников их Гимназий 1,2 и 19, школ №№4, 7, 8, 11, 14, 16, 17, школы №4 города Высоковска и Лицея № 10 им. Д.И. Менделеева. 26 ребят стали обладателями «красных» дипломов профессиональных училищ, колледжей и техникумов. 15 студентов окончили Клинский филиал РГСУ на «отлично».


Традиционно в этот день выпускники посещают самые памятные и красивые места нашего города. На этот раз буквально на каждом этапе им встречались небывалые сюрпризы. В Доме-музее П.И. Чайковского, где праздник открывался «лучших из лучших», встречал самый настоящий «Чайковский», в парке танцевали танцы того времени под музыку великого композитора, звучала «живая» скрипка. Прогулка по парку стала отправной точкой для клинских медалистов.

Залитый солнцем двор Музея елочной игрушки «Клинское подворье» - традиционное место сбора выпускников. Здесь для них звучат теплые слова, горячие пожелания, которые не в силах растопить даже самый главный зимний волшебник Дед Мороз, который тоже приехал поприветствовать золотых и серебряных медалистов, а также тех ребят, что закончили ПТУ, колледж, техникум и Клинский филиал РГСУ с «красными» дипломами. Именными шариками украсили клинские ребята елочку в «Подворье» и, выходя, дотронулись на счастье до посоха Деда Мороза. В год Охраны окружающей среды школьникам и «краснодипломникам» пожелали любить природу, становиться ее исследователями и защитниками.

Мемориал воинской славы уже ждал клинских выпускников. Праздник прощания с беззаботным детством для учащихся проходил спустя два дня после 22 июня – дня объявления Великой Отечественной войны. Многие из них не сдерживали слез, говорили о том, что именно благодаря прадедам они теперь имеют возможность строить планы на жизнь, выбирать, с какой профессией связать свою судьбу. Факельное шествие, возложение цветов, оружейный салют в их честь и очень трогательный проход через двор Скорбященского Храма под звон колоколов – завершили этот этап «золотого» бала.

Сквер Афанасьева в этот день также сиял: благодаря горящим глазам выпускников, фотокамерам журналистов и родителей, улыбкам простых клинчан, которые также ждали этого праздника, как и непосредственные участники. Имена всех выпускников теперь в памятной книге Клинского района. Вынести ее поручили клинчанке Е.В. Луневой, выпускнице РГСУ, кандидату экономических наук, автору множества научных и методических разработок.

А заложить «звезды» - золотую и серебряную - доверили учителя, победительницам конкурса «воспитать человека-2013» - О.О. Кругловой и Т.В. Жилиной. Они – учителя младших классов в школе №7 и Гимназии №2 – закладывают первый камушек в успешное обучение десятков будущих клинских выпускников и выпускниц.

Сразу после закладки звезд над сквером Афанасьева послышался звук летящих вертолетов, две машины пролетели низко над городом и сбросили на выпускников дождь из «золотых» звезд. Удивительные сверкающие облака словно падали с неба.

В зале Администрации района выпускникам вручали медали, дипломы, благодарственные письма. С напутственными словами выступил глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань. Он поблагодарил учащихся за труд, заверил, что клинская земля будет ими гордится, она многое вложила в них, готова помогать им и сейчас – когда они, получившие высшее образование, смогут вернуться на работу в Клиский муниципальный район.

Выпускников поздравили руководитель социальной службы района М.В. Иванова, начальник управления по делам культуры и искусств Е.В.Уманская. Руководитель Исполкома местного отделения партии "Единая Россия" П.П. Плюхин вручил выпускникам грамоты партии «Единая Россия», пожелал удачи и рассказал, какую поддержку оказывает учащимся и педагогов исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев.

Более 100 человек получили награды и поздравления.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.