Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Лучшие туристы учатся в школе № 11

  • 26.06.2013, 10:38

Лучшие туристы учатся в школе № 11

С 13 по 15 июня в районе школы в Биреве, близ деревни Троицино, открылся туристический слет. В нем приняли участие школьники города и района. Слет организован управлением образования, и в нем приняли участие 12 команд.

В течение трех дней, пока шел слет, его программа включала в себя конкурсы туристической песни и боевых листков, тропу препятствий и состязания экологов и краеведов. Каждая команда состояла из 8 школьников и двух педагогов. Дети и учителя жили в палатках, а самым сложным стал конкурс «Туристическая тропа», в который вошли: преодоление болотистой местности, построение канатных переправ, ориентирование. Учащиеся прошли проверку на скорость, ловкость, сплоченность и смекалку. Их обеспечили питанием и медицинской помощью. Кстати, один из обедов стал частью конкурсной программы, ребята соревновались в умении приготовить походную еду. Плодами соревнований предлагалось полакомиться самим «кулинарам».

Ребят наградили по 9 номинациям. 1-е место в слете заняла команда школы № 11, 2-е место – школа № 8. Им вручены туристические палатки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.