Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » В Высоковске построят ФОК с плавательным бассейном

  • 28.06.2013, 23:44

В Высоковске построят ФОК с плавательным бассейном

В четверг, 27 июня, на стадионе в Высоковске прошли публичные слушания по проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном (ФОКа).

Пришедшие на слушания жители Высоковска с интересом знакомились с копиями проектной документации, которые были вывешены на специальном щите, делились своими мнениями, высказывали пожелания и конкретные предложения начальнику Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Клинского муниципального района А.В. Сасонному.

- Этот спортивный объект, без сомнения, нужен городу, - сказал Алексей Викторович, - ФОК с плавательным бассейном в Высоковске предусмотрен областной программой «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», инициированной в начале этого года Главой региона Андреем Воробьевым и поддержанным партией «Единая Россия».

Как известно, именно с 2013 года стартуют мероприятия по проектированию и строительству типовых ФОКов в Московской области. В одних будут бассейны, в других – универсальные спортивные залы, в третьих – крытые катки и залы силовой подготовки.

По Высоковску, с учетом объективно сложившейся ситуации, было принято решение о возведении комплекса с плавательным бассейном. Причем, один вариант предусматривает бассейн с чащей глубиной в 1,2-1,8 метра, другой вариант с более глубокой чащей – 1,8-2,5 метров. Нам кажется, что целесообразнее остановиться на первом варианте. В этом случае бассейн смогут свободно посещать дети разных возрастов, а не только взрослые. Хотелось бы услышать и ваше мнение по этому вопросу.

- Да, первый вариант более подходящий для высоковчан, - сказал депутат Совета депутатов городского поселения Высоковск Евгений Митюгин, - это будет отличный подарок для детей. Хотелось бы также, чтобы на первом этаже предусмотрели современную баню. Ведь сейчас в городе бани нет, помыться негде.

- Это вполне возможно, - продолжил разговор А.В. Сасонный, - в районной администрации создана рабочая группа по строительству ФОКа с бассейном в Высоковске. Думаю, что к концу 2015 года долгожданный спортивный объект будет сдан в эксплуатацию на радость жителям городского поселения. Мы постараемся, чтобы он составлял одно целое со стадионом. Должен появиться расширенный спортивный комплекс.

Присутствующие на слушаниях горожане единогласно проголосовали за предложенный вариант строительства ФОКа с плавательным бассейном.
Это решение – важный шаг на пути к возведению нового современного спортивного объекта, столь необходимого высоковчанам.

А.В. Сасонный поблагодарил высоковчан за активность и поддержку проекта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.