Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Клин отметил День города

  • 3.09.2013, 00:20

Клин отметил День города

В «директорском» сквере в субботу расположились литературно-творческие площадки Централизованной библиотечной системы Клина и местных СМИ. За многочисленными столами для детей и взрослых устраивали мастер-классы сотрудники городских и районных библиотек.

Например, Алина Ромсеева из библиотеки Слободы обучала девочек мастерству изготовления бабочек. На «Почтовом дворе» за столиком у Юлии Галкиной можно было написать поздравление городу.

С прогуливающимся по площадкам сквера смешным медведем дети с удовольствием фотографировались. Это Елена Лазарева из городской библиотеки №2 на время праздника переквалифицировалась в ростовую куклу. Погадать на яблоке или по корешку книги можно было за столиком у Ираиды Сильченко, заведующей городской библиотекой №6. Родители с детьми старались подойти и к другим площадкам, задержавшись на каждой, всюду было интересно. А неподалеку работали «Открытая библиотека» и «Книгосбор», нашедшие своих клинчан-читателей.

Артисты народного театра Аркадий Гордеев и Наталья Клягина блестяще исполнили композицию по стихам Блока, собрав благодарных зрителей. Композиция прошла по авторскому сценарию Натальи, которая работает в центральной районной библиотеке.

С успехом прошло и «Ромашковое лето» - детский литературный праздник, посвященный подведению итогов конкурса летнего чтения.

На литературной площадке общероссийской акции «Книги моей жизни» в это субботнее утро встречали популярных российских писателей Анну Берсеневу, Владимира Сотникова и других гостей мероприятия. Душевная беседа проходила в теплой обстановке взаимопонимания, открытости и доверия.

Рядом, у стенда Клинского радио можно было записать поздравление городу и услышать, как твой голос звучит в эфире. На площадке нашей газеты велась подписка на «Серпушку» и журнал «Аленушка», проходили конкурсы, беспроигрышная лотерея и работала фотовыставка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.