Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Спасибо вам, учителя, за креативность и мастерство

  • 19.12.2013, 21:15

Спасибо вам, учителя, за креативность и мастерство

Конкурс «Педагог года» - традиционно значимое событие в жизни города и района. Это доказал и завершившийся 18 декабря районный этап соревнования. В концертном зале Дома-музея П.И. Чайковского назвали имена лучшего учителя и воспитателя.

Конкурсу предшествовали мастер-классы и открытые уроки, родительские собрания и общественная дискуссия. Финал прошел ярко и эмоционально. Настроение конкурсу задало выступление мужского трио из родственников и родителей участниц, повествовавшее о трудных буднях подготовки к главному педагогическому состязанию года в районе.

Учитель английского языка из школы №17 Диана Гатовская вывела на сцену своих маленьких «полиглотов», спевших вместе с ней новогоднюю песню. В школе о Диане Алексеевне отзываются как о талантливом педагоге и организаторе, всей душою болеющем за свой класс, тем более, что он у нее спортивный - педагог воспитывает юных хоккеистов из «Клина спортивного».


Учитель математики средней школы № 8 Н.А. Калачева стала на момент выступления дирижером школьного джазового оркестра - с мужем на клавишах и директором школы на бэк-вокале. Искреннее и креативное выступление зрители и жюри встретили аплодисментами.

Талант филолога и литератора продемонстрировала на сцене педагог из гимназии № 1 Ирина Казанкова. На сцене ей помогали «Пушкин», «Гоголь» и «Есенин» - все из числа учеников Ирины Вячеславовны.

И сотрудники детских дошкольных учреждений, и родители, и дети помогали в финальных выступлениях участникам номинации «Воспитатель года» - Юлии Гуровой из «Родника», Елене Куликовой из «Вишенки», Дарье Лобачевой из «Калинки».

В завершение финала были вручены долгожданные и заслуженные награды: от профсоюза работников образования и науки, меценатов, средств массовой информации, в числе которых и приз от газеты «Серп и молот».

Главные награды - дипломы и денежные премии традиционно вручила заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района - начальник Управления образования Алена Дмитриевна Сокольская. Она же назвала победителей конкурса, подчеркнув, что все без исключения участницы нынешнего конкурса имеют высокий профессиональный потенциал и большое педагогическое будущее.

Педагогом года - 2014 решением жюри признана Ирина Вячеславовна Казакова из гимназии №1, воспитателем года-2014 - Дарья Лобачева из «Калинки».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.