Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Ждем ярких побед от олимпийцев

  • 6.02.2014, 14:23

Ждем ярких побед от олимпийцев

Завтра в Сочи состоится торжественное открытие XXII зимних Олимпийских игр. С 7 по 23 февраля более 5500 спортсменов из более чем 80 стран будут бороться за олимпийские награды.

Конечно, мы ждем ярких впечатляющих побед от российских олимпийцев. Хочется верить, что в Сочи будут установлены громкие рекорды и загорятся на спортивном небосклоне новые звездочки с российскими именами.

В программу Олимпиады включены шесть новых видов соревнований. Это женские прыжки на лыжах с трамплина, смешанная эстафета в биатлоне, командное фигурное катание, эстафета в санном спорте, мужской и женский лыжный хавпайл.

В состав сборной России на Олимпиаду в Сочи вошли 225 спортсменов, представляющих 15 видов спорта. При этом больше половины этих людей новички, - те, кто ни разу не ездил на Олимпиаду. Так что, наша сборная - это состав на годы вперед, самому молодому спортсмену - 15 лет.

Московскую область в сборной России представят 34 спортсмена. По словам министра спорта Подмосковья Олега Жолобова, по предварительным подсчетам у подмосковных олимпийцев есть все возможности выиграть 7-8 медалей различного достоинства, одна из которых, как минимум, будет золотой. А паралимпийцы могут порадовать болельщиков еще больше и завоевать 11 наград, из них три - высшего достоинства.

Напомним, с 7 по 16 марта в Сочи вслед за главной Олимпиадой пройдут XI Паралимпийские зимние игры. В программе - шесть видов состязаний: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, керлинг, парасноуборд.

Конечно, клинчане в первую очередь будут болеть за известного шорт-трекиста Владимира Григорьева, воспитанника СДЮШОР «Клин спортивный». Владимир имеет хорошие шансы на успех на дистанциях 500 и 1000 метров. Кроме того, вполне возможно что он вместе с Русланом Захаровым, еще одним шорт-трекистом, тренировавшимся на клинском льду, выступит в эстафете.

Забег на 1000 метров должен пройти 15 февраля, на 500 метров - 18 февраля и 21 февраля - эстафета.

Уже сегодня вечером в борьбу за олимпийские медали включатся мужчины-фигуристы.

Пожелаем успехов нашим спортсменам!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.