Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » В мае в Клину будет сдан долгострой на улице Менделеева

  • 6.02.2014, 14:26

В мае в Клину будет сдан долгострой на улице Менделеева

В мае будет сдан долгострой на улице Менделеева. Об этом сообщил Глава Клинского муниципального района Александр Постригань.

Сейчас строители возводят перекрытия 9-го этажа, на очереди 10-й этаж, кровля и внутренние инженерные сети. «Мы полностью укомплектованы стройматериалами, на стройплощадке безотрывно, вахтовым методом, работают 3 бригады строителей - монолитчики и каменщики. Все работы по достройке дома будут сделаны за предстоящие 4 месяца и завершены в мае 2014 года», - сказал генеральный подрядчик, директор «Ремводстроя» Сергей Якушкин.

Долгострой на улице Менделеева - последний проблемный объект жилищного строительства в Клину. Его начала строить фирма «СпецОбъектСтрой» еще в 2004 году. Спустя год бросила, а ее генеральный директор был осужден на 5 лет условно по статье «мошенничество» за увод со стройки денег дольщиков. С тех пор десятиэтажку, брошенную инвестором на уровне 4-го этажа, достраивают за нерадивого инвестора муниципалитет, новый инвестор, найденный районными властями, и сами дольщики.

При поддержке местной власти соинвесторы создали ЖСК, зарегистрировали за ним право собственности на дом и землю вокруг дома, приняли решение о сборе дополнительных средств на достройку дома. Сейчас средства на достройку дома выделяются в пропорции 50/50: половину собрали соинвесторы, другую добавляет новый инвестор. Городские власти в свою очередь взяли на себя прокладку всех коммуникаций. Кроме того, в счет достройки дома передается городская доля из 8 квартир площадью более 500 кв. метров.

Соответствующее соглашение 4 февраля подписали и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская и представитель соинвесторов Ольга Есипенко. «Общими усилиями дом готовится к сдаче. Члены ЖСК регулярно бывают на стройке, следят за ходом работ, общаются с прорабом. Мы реально видим, что строительство ведется хорошими темпами и сдача нашего дома - дело считанных месяцев», - говорит один из соинвесторов, председатель ЖСК «Менделееве» Ольга Есипенко.

Стоит отметить, что активизация работ по достройке дома связана с обращениями клинчан за помощью к Главе региона Андрею Воробьеву на его личную почту и во время его визитов в Клин. Главе Клинского района А. Н. Постриганю были даны протокольные поручения о необходимости решения проблем обманутых дольщиков.

На состоявшемся 30 января 2014 года «прямом эфире» Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил Клинский район в решении проблемы обманутых дольщиков с положительной стороны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.