Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Эстафета районной власти передана А.Д. Сокольской

  • 30.09.2014, 23:45

Эстафета районной власти передана А.Д. Сокольской

Главным вопросом прошедшего в минувший четверг заседания Совета депутатов Клинского муниципального района стали выборы главы района из состава депутатов вновь сформированного Совета депутатов Клинского района после выборов 14 сентября.

Глава городского поселения Высоковск Е.В.Хрусталева предложила на должность главы района кандидатуру А.Д.Сокольской, человека не нового в Клинском районе, опытного руководителя. Немаловажно то, что она работала в должности Руководителя Администрации Клинского района, знает все проблемы района и ее уже хорошо знают в Правительстве области. «Алена Дмитриевна - руководитель современный, креативный, работоспособный, подчеркнула Е.В.Хрусталева, предпочитает командный стиль работы. Умеет быстро вникать в суть вопросов, принимает ответственность за их решения. Уверена, что под руководством А.Д.Сокольской Клинский район будет достойно представлен в Московской области».

Других кандидатур предложено не было. Единодушны были депутаты и в голосовании – все 16 депутатов проголосовали за А.Д.Сокольскую. Алена Дмитриевна поблагодарила за доверие и подчеркнула, что только командой можно достичь результатов. Район уже имеет хорошие позиции, важно удержать эту планку.

А.Д.Сокольская от имени депутатов и жителей Клинского района поблагодарила присутствовавшего на заседании экс-главу района А.Н.Постриганя за его неоценимый вклад в развитие Клинского района и Московской области. Более 20 лет он возглавлял Клинский район. Депутаты, стоя, приветствовали его при вручении знака и удостоверения «Почетный гражданин Клинского района». А.Д.Сокольская предложила А.Н.Постриганю остаться в числе действующей команды в качестве эксперта или советника.

А.Н.Постригань в свою очередь поблагодарил за оценку его труда и в своем выступлении отметил, что в Клинском районе подобрана команда и среди глав поселений, и в администрации района, которая умеет эффективно работать. Район имеет хорошие позиции в Подмосковье. Вот несколько цифр тому подтверждение: по промышленности он входит в десятку лучших в регионе - рост промышленного производства составляет 105%; хороший показатель социального самочувствия жителей района.

А.Н.Постригань высоко оценил качества А.Д. Сокольской как руководителя, который умеет решать проблемы, который желает помогать людям. «Я передаю Вам, Алена Дмитриевна, мой любимый район,- сказал А.Н.Постригань в завершение выступления. - Успехов Вам! Уверен, что Вы останетесь такой же сильной, справедливой, честной».

На заседании был избран и заместитель председателя Совета депутатов Клинского муниципального района. А.Д.Сокольская предложила кандидатуру главы сельского поселения Нудольское Н.В.Антонова, депутаты проголосовали единогласно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.