Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » На месте кинотеатра «Мир» будет новый культурно-развлекательный центр

  • 21.10.2014, 00:11

На месте кинотеатра «Мир» будет новый культурно-развлекательный центр

Как известно, весной этого года на месте снесенного кинотеатра «Мир» началось строительство торгово-развлекательного центра.

Вначале все шло по плану, но в июле на объекте воцарилась тишина. Работы были приостановлены в соответствии с распоряжением заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Проверяющие выявили некоторые нарушения, но, главное – не удовлетворил эскиз-проект нового объекта как «не соответствующий историческому облику древнего подмосковного города».

- Была проделана большая работа по корректировке проекта, - сообщила недавно журналистам местных СМИ Глава Клинского муниципального района А.Д. Сокольская. – Строительство этого важного объекта возобновлено в другом архитектурном решении. Будет построен не торгово-развлекательный, а современный культурно-развлекательный центр в стиле классики 50-60 годов прошлого века, похожий некоторыми элементами на снесенный кинотеатр «Мир».

Для торговых точек планируем сделать всего лишь одну галерею. В основном здесь будет вестись торговля местными клинскими товарами, изделиями местного промысла. Рабочее название этого уголка – «Клинская галерея». Главной площадкой центра станет кино-музыкальный зал с возможностями постановочных мероприятий. Обязательно будет большой крытый зал для детей по образу детского парка «Фили» в Москве. Есть в проекте и фитнес-зал.

На прилегающей к центру территории отведена большая зона для озеленения. Будет и спортивная площадка. Скорее всего – воркаутная. Определено место для фонтана. Все это в комплексе должно стать прекрасным местом отдыха и развлечений как для молодежи, так и для жителей среднего и старшего возраста.

- Не возникало ли конфликтов с предпринимателями, которые имели свои торговые точки поблизости от строящегося объекта?

- Нет, все относятся с пониманием к начатому строительству. К примеру, владелец торговой точки «Цветы» без всяких осложнений воспринял вопрос о переносе своего торгового павильона. Реализация этого большого проекта очень важна для нашего города, готовящегося отметить в мае следующего года 175-летие П. И. Чайковского.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.