Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » А. Сокольская провела встречу с отельерами и рестораторами Клина

  • 12.03.2015, 12:59

А. Сокольская провела встречу с отельерами и рестораторами Клина

Речь шла о подготовке к празднованию юбилея Чайковского и визиту в Клин порядка 100 тысяч туристов, анонсированному советником Губернатор.

Алена Сокольская подробно познакомила предпринимателей с программой фестиваля, с работами, которые город проводит по подготовке к предстоящим торжествам. «Фестиваль длиной в неделю – не самоцель для нас. Мы видим развитие туризма одной из наших новых точек роста. И фестиваль может стать для начинающих предпринимателей хорошим старт-апом, для опытных – точкой ребрендинга своих заведений», - поделилась своим видением ситуации глава района.

Встреча с бизнесменами получилась конструктивной. С одной стороны, районная власть провела «ревизию» коечного фонда гостиниц района, состояния объектов общественного питания. С другой стороны, предприниматели попросили у главы района помощи в решении своих насущных вопросов. У кого-то остро стоит проблема оформления земельных участков. Кто-то консультировался у главы стратегией развития сферы малого бизнеса: какие предприятия и услуги будут востребованы в Клину в ближайшие годы.

Многие предприниматели жаловались главе на слабую систему городской навигации. Для решения этого вопроса, рассказала Алена Сокольская, город продолжит установку знаков туристского ориентирования, установит в знаковых местах Клина электронные инфотабло и выпустит карту-гид на русском и иностранных языках, на которой будут нанесены все объекты туристической инфраструктуры города и района.

Алена Сокольская напомнила предпринимателям, что 2-я половина рабочего дня по средам и четвергам у нее отведена для общения с предпринимателями по вопросам развития их бизнеса и новых инвестпроектов. Предварительной записи не требуется.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.