Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Современные лестницы: удобство, красота, безопасность

  • 23.07.2015, 01:27

Современные лестницы: удобство, красота, безопасность

Продумывая все детали своего будущего дома или офиса, особое внимание следует уделить лестнице. Ведь кроме «своих прямых» функциональных обязанностей оригинальная лестница с красивыми перилами может стать, изюминкой интерьера, привнеся в помещение дополнительный уют, тепло и изысканность.

Такой важный предмет интерьера

Собираясь заказать лестницу, необходимо определиться с ее структурой. К слову, на сегодняшний день самыми распространенными вариантами лестницы являются:

  • модульная;
  • винтовая;
  • чердачная;
  • маршевая;
  • гусиный шаг.

Что же касается материалов изготовления, то здесь возможно отдать свое предпочтение традиционному дереву, кованому металлу, стеклу, пластику. Но можно выбрать лестницу и из нержавеющей стали, которая в современном здании, построенном из стекла и бетона будет смотреться очень кстати. Итак, поговорим о некоторых из них.

Деревянные шедевры

Лестницы из дерева остаются востребованными уже на протяжении нескольких столетий. При этом с годами конструкции деревянных лестниц становятся более совершенными, также к ним добавляются все новые элементы декора. Из любой породы дерева лестница будет прочной и долговечной. Умелые руки мастера превратят сосну, липу или могучий дуб в настоящее произведение искусства. Деревянные лестницы замечательно смотрятся с разными интерьерами, и какой бы стиль не доминировал в доме, они привнесут в него свое неповторимое очарование. Так небольшая сосновая лестница «оживит» комнату всегда модным стилем «кантри». Также немаловажно то, что дерево является природным материалом и благотворно сказывается на здоровье домочадцев.

Модели из нержавейки

Лестницы из нержавеющей стали по популярности не уступают деревянным, так как они наделены многими преимуществами, среди которых:

  • устойчивость к различным механическим повреждениям;
  • долговечность при минимальном уходе, ведь на протяжении долгих лет лестница из нержавейки будет смотреться как новая;
  • модели из нержавейки «не боятся» высокой влажности воздуха, поэтому их устанавливают в бассейнах, в производственных помещениях и на улице.

Также у многих лестницы из нержавеющей стали ассоциируются с высоким статусом. Поэтому модели из нержавейки можно видеть во многих современных офисах.

Лестница будет целостной только при наличии ограждения и поручней (перил). Перила выполняют из различных материалов, среди которых всегда востребованная - нержавеющая сталь. Ведь данный материал отлично сочетается с деревом, стеклом, искусственным камнем и керамической плиткой, а главное он имеет привлекательный вид и сверхнадежен в эксплуатации.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.