Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Питьевая вода в каждый дом

  • 4.09.2015, 19:26

Питьевая вода в каждый дом

Система централизованного водоснабжения не всегда может обеспечить водой высокого качества. Вода, которая течет из крана вполне подходит для технических нужд, но не всегда пригодна для употребления человеком. Именно поэтому многие люди вынуждены покупать воду для питья в бутылках. Этот факт является неудобным ведь носить воду в бутылках достаточно тяжело, к тому же ее стоимость значительно превышает цены на воду из централизованного водоснабжения.

Причиной плохого качества воды из крана в недостаточно действенной системе очистки, которую она проходит. Городские системы очистки работают с огромными объемами, и быстро засоряются, постепенно снижая качество фильтрации. К тому же в такой воде присутствует хлор, который добавляют для дезинфекции. Несмотря на позитивное влияние хлора на снижения развития микроорганизмов у водной среде, его запах и вкус являются отталкивающими для человека.

Проблемы недостаточной фильтрации воды можно решить в домашних условиях, и навсегда забыть о ежедневных походах с бутылками и баклажками с магазина. Для решения этой задачи необходимо установить дополнительную систему фильтрации в магистраль подачи воды непосредственно перед краном. Существует большое разнообразие фильтров для монтажа в систему водоснабжения. Для домашнего пользования идеально подойдут фильтры с многоуровневой системой очистки производства компании Аквафор http://www.aquaphor.ru/filters/.

Установив фильтр под мойкой, вы полностью скроете его от стороннего взгляда, не нарушая интерьер вашей кухни. Но главное, что фильтр превращает воду из под крана в безопасную для организма.

При длительной эксплуатации фильтра достаточно сменить съемный модуль очистки, и он снова будет работать как новый. Фильтр убирает из воды вредные примеси, запахи, микроорганизмы, а также делает ее более мягкой. Приготовление пищи на фильтрованной воде улучшить ее вкусовые качества. К тому же вы сразу сможете заметить, что образование накипи в чайнике при нагреве очищенной воды резко снизиться, в сравнении с обычной.

Употребление жесткой воды низкого качества, негативно влияет на общее состояние организма и способствует образованию камней в почках. Установка фильтра станет надежной профилактикой, и залогом крепкого здоровья на долгие годы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.