Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Виды упаковок и упаковочных материалов

  • 25.11.2015, 11:09

Виды упаковок и упаковочных материалов

Каждый товар, как известно, должен иметь свою собственную упаковку. Упаковочные материалы – это материалы, предназначены для хранения и транспортировки товаров и сырья. Например, пиццу запаковывают только в картонную коробку, так как её транспортируют в большинстве случаев горячей. Для упаковки полуфабрикатов используют вакуумную упаковку, она не даёт возможности поступления воздуха к продукту, и тогда он может храниться продолжительное время. Следовательно, упаковки можно условно разделить на три вида: транспортировочные, красочные и индивидуальные.

Для транспортировки используют гофрокороб (разновидность картона с крышкой и поддоном). Для соединения и закрытия коробки используют скотч-ленту. Также, некоторые товары обволакивают стрейч-пленкой (полипропиленовой лентой). Индивидуальные упаковки могут изготавливаться из таких материалов как металл (металлические банки и контейнеры), дерево (ящики), стекло (стеклянные бутылки), пластик, картон, бумага и полимеры. Особую роль следует уделить красочным упаковкам. Они упаковки должны быть яркими, красивыми и обязательно содержать эмблему того производителя, который выпускает данный товар, чтобы покупатель заметил именно его среди десятка других товаров.

Наибольшей популярности среди упаковочных материалов набрали полиэтиленовые пакеты. Они были изобретены в 1957 году и предназначались сначала для упаковки сэндвичей, хлеба, фруктов и овощей. Удобны в использовании, они заслужили большого распространения по всему миру. Продукция, которая изготавливается из полиэтилена чрезвычайно разнообразна. К ней относится: прозрачные фасовочные пакеты, пакеты-майки, мешки для мусора, фирменные пакеты с логотипом и пакеты с петлевой или прорубной ручкой. Именно эти вещи незаменимы при использовании в быту. Найти высококачественные полиэтиленовые пакеты можно на сайте www.tikoplastic.com/pakety-seriynye/, который занимается изготовлением и производством различных видов полиэтиленовой продукции.

Основной задачей всех видов упаковок и упаковочных материалов является охрана и защита определенного вида продукции от механических воздействий, прямого попадания солнечных лучей, взаимодействия с воздухом и других факторов. Современные производители таких материалов гарантируют их стопроцентное качество и надёжность.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.