Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Многофункциональный центр на пути к «одному окну»

  • 23.09.2011, 01:31

Многофункциональный центр на пути к «одному окну»

В апреле, на Советской площади, открылся многофункциональный центр г. Клин предоставления государственных и муниципальных услуг. В нем расположились Клинский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и отдел ФГУ «Кадастровая палата».

Тот, кто уже обращался в эти службы, убедился, что они стали работать более эффективно. Немаловажно и то, что созданы комфортные условия для посетителей.

Судя по всему, МФЦ только набирает обороты в предоставлении услуг населению. Об этом шла речь на совещании, которое на днях провел Глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань.

— Мы стремимся к тому, чтобы МФЦ работал по принципу «одного окна», — сказал Александр Николаевич. — Это необходимо, чтобы исключить бюрократизм в работе чиновников, которые не должны гонять людей за справками по всему городу.

Планируется, что в одном здании МФЦ граждане смогут получать целый комплекс услуг, оказываемых специалистами различных государственных и муниципальных структур — архитектуры, БТИ, миграционной службы, полиции, социальной защиты, жилищного хозяйства и т. д. Кто-то будет работать в режиме «прием-сдача документов», кто-то будет оказывать консультационные услуги.

Глава района подчеркнул, что в МФЦ будет и общественная приемная главы, куда граждане смогут обратиться с жалобами на работу служб, со своими предложениями.

Присутствующие на совещании руководители федеральных и муниципальных служб выразили готовность открыть свое «окно» в МФЦ.

— Сейчас идет большая организационная работа по открытию «окон» различных служб, — сказала в интервью директор МФЦ Н. А. Сергеева. — Перечень услуг будет вывешен в самом здании, также размещен в клинских средствах массовой информации, на сайте. Планируем начать работу в октябре.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.