Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » День города в директорском дворике

  • 28.09.2011, 01:17

День города в директорском дворике

В директорском дворике с утра было многолюдно. Клинчан и гостей города встречали библиотекари, представители Дома детского творчества, Детской школы искусств им. П.И.Чайковского, газеты «Серп и молот».

Эта литературно-игровая площадка работала под названием «Город читающий – Клин процветающий». Централизованная библиотечная система представила любителям книг много интересного и необычного. Для взрослых читателей был презентован библиоресторан, в котором, по словам организаторов, можно найти духовную пищу на любой вкус, а тем, кому духовной пищи мало - пошли в кафе Три Кабана Клин. Все желающие приняли участие в буккроссинге – обмене литературой.

Юные читатели, постоянные посетители детской библиотеки им. А.П.Гайдара, участники летнего марафона «Ромашковое лето», были отмечены призами. Девчонки и мальчишки поучаствовали в конкурсах и эстафетах.

Клуб исторической реконструкции «Белый кречет» при Доме детского творчества продемонстрировала быт и развлечения наших предков. Педагоги и ученики ДДТ представили мастер-классы по росписи глиняной игрушки, плетению на коклюшках и другим видам прикладного творчества.

Юные художники ДШИ Клин познакомили со своим творчеством, сделав мини-выставку, и зарисовывая красоту осенней природы на глазах у посетителей директорского дворика.

Представители нашей газеты разыграли среди подписчиков «Серпа и молота» и «Клинской Аленушки» немало призов от «Клинского майонеза», компании «Дорадо», комплекса «Клинское подворье» и кинотеатра «Люксор». Заключительным подарком для читателей нашего журнала стало веселое представление с участием смешных клоунов и очаровательных Смешариков из агентства «Детский праздник». Ребята играли, бегали и прыгали вместе с забавными персонажами. После окончания работы литературно-игровой площадки все праздничное действо переместилось в сквер им.Афанасьева.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.