Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Такого зрелища Клин ещё не видел

  • 20.09.2007, 11:00

Такого зрелища Клин ещё не видел

Пожалуй, такого грандиозного и необычного действа наш город еще не знал. Больше 5 тысяч зрителей собралось в этот вечер на берегу реки Сестры, вернее - на одном из ее островов, где был дан балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро».

Музей Чайковского в Клину

С наступлением сумерек, подчас казалось, что мы все находимся вне времени и вне пространства. Так увлекала музыка великого композитора. И хотя вечер был не теплый, практически ни один зритель не покинул этого зрелища. Дрожь шла не от холодного ветерка, дующего с реки, а от эмоций, охвативших клинчан. А уж когда зазвучал танец маленьких лебедей - многотысячный берег реки вздрогнул от радости и аплодисментов. …Гениальная музыка лилась над рекой, и казалось, что и вправду на ней должны появиться лебеди. Так и случилось к радости зрителей.

Театр Вячеслава Гордеева «Русский балет» и режиссер Владимир Демин подарили клинчанам такой подарок, который они будут помнить долгие годы. Можно только догадываться, как тяжело было артистам балета около двух часов танцевать на открытом пространстве. И хотя заблаговременно были подготовлены тепловые пушки, отдача и мастерство артистов заслужили самых высоких оценок. Отдельная благодарность – начальнику управления по делам культуры Е.Б. Уманской, которая вынесла весь груз подготовки и проведения всех праздничных мероприятий. И, конечно, этот праздник никогда бы не состоялся без помощи районной администрации и желания главы района А.Н. Постриганя провести 690-летие Клина так, чтобы это торжество было незабываемым для всех жителей района. Красивую точку в праздновании дня рождения (а лучше сказать – восклицательный знак) «поставили» фейерверк и салют, прозвучавший на реке Сестре. И это было поистине незабываемое зрелище! Спасибо всем за праздник, подаренный клинчанам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.