• 19.02.2008, 12:07

Клин - город будущего

Численность на крупных и средних строительных предприятиях составляет 844 человека, средняя заработная плата за декабрь 2007 года - 22857 рублей (рост 126% к декабрю 2006 года). В 2007 году введено 58,1 тыс. кв. м жилья, из них 27,7 кв. м – индивидуальное строительство.

Наш город называют городом строек. Кто давно не был в нашем городе поражен размахом строительства: не узнать теперь Привокзальную и Советскую площади, а как похорошели Торговые ряды! Ледовый дворец и вторая спортивная арена манят своими огнями тысячи поклонников фигурного катания, шорт-трека, хоккея. Началась реконструкция школы искусств и спортивной школы. Растут этажи нового родильного дома, ждут окончания строительства больниц высоковчане и жители пос. Решетниково. Чувствуя стабильность, все больше молодых людей вступают в браки. И что особенно радует, с каждым годом больше рождается детей. И национальный проект «Доступное и комфортное жилье», а также программа «Молодая семья» позволят молодым семьям обзаводиться своим жильем.

Сейчас идет строительство многоэтажных домов в 5-микрорайоне и за Волоколамским мостом. Скоро счастливые новоселы будут там справлять новоселья. Город растет, строится, молодеет, а значит, у него прекрасное будущее.

Метеостанция г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.