Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Газификация продолжается

  • 19.02.2008, 12:09

Газификация продолжается

На сегодняшний день по уровню газификации среди муниципальных образований Московской области Клинский район находится в числе лидеров.

Ветки газопроводов протянуты во многие отдаленные населенные пункты, успешно выполняется принятая муниципалитетом программа по газификации сельских населенных пунктов на 2005- 2008 годы.

- В 2007 году были завершены работы по газификации 24 жилых домов в деревне Шевелево и 22 жилых домов в деревне Павельцево, - рассказывает директор МУП «Управление капитального строительства» Антонина Курицына, - немало сделано для подготовки пуска газа в деревнях Еросимово, Золино, Борки. В деревне Владимировка идет монтаж внутридомового газового оборудования. Газифицирован поселок Нудоль, подключен газ к муниципальному жилому дому №65 в деревне Третьяково.

Финансирование осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов с привлечением средств населения. В 2008 году будут решаться задачи по газификации деревень Кленково, Елино, Синьково. Здесь работы уже разворачиваются. Сейчас уточняется перечень сельских населенных пунктов, где необходимо будет выполнить проектные работы.

Срок действия муниципальной программы по газификации сельских населенных пунктов будет продлен. В тех населенных пунктах, где насчитывается более 100 частных жилых домов, финансирование работ по газификации будет осуществляться из средств областного бюджета. Таких населенных пунктов в нашем районе осталось шесть.

ЛНЗА
Бюро медико-социальной экспертизы г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.