Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Движение вокруг супермаркета АТАК станет односторонним

  • 5.11.2010, 23:13

Движение вокруг супермаркета АТАК станет односторонним

Об этом на совещании с перевозчиками сообщил начальник отдела ГИБДД УВД по клинскому муниципальному району Л. А. Журавлев.

— Атак — это наша головная боль, сказал Лев Анатольевич. — Транспортная ситуация на этом участке очень сложная. Сейчас в планах сделать здесь круговое движение. Эта мера позволит разгрузить Привокзальную площадь от транспорта, поскольку парковка на круговом движении запрещена. Кроме того, после плановой реконструкции по адресу г. Клин ул. Карла Маркса движение вокруг Атака станет односторонним. Несколько остановок на Привокзальной площади будут перенесены, рынок демонтирован. Долгожданная встреча перевозчиков и ГИБДД проходила в этот день на минорной ноте. У обеих сторон накопились претензии друг к другу.

— В нашем районе растет число ДТП с участием перевозчиков, — сказал Лев Анатольевич. — Это удручающая тенденция. Недавно вот был неприятный случай, когда водитель маршрутки привез своего ребенка в школу, высадил его на обочине дороги, ребенок начал обходить Газель с передней стороны. В это время его сбила машина. Водитель маршрутки выбежал из Газели и начал избивать якобы виновника трагедии. А ведь на самом деле виноват он сам. Он не побеспокоился о безопасности своего ребенка. И таких случаев сегодня достаточно.

Перевозчики в свою очередь жаловались на инспекторов ГИБДД.

— У меня пригородный маршрут. Расписание составлено так, что автобус приезжает в город за пять минут до электрички. Но если на посту нас останавливают инспектора, проверки затягиваются на полчаса. Нам потом звонят пассажиры, жалуются, что опоздали на работу, и спрашивают, кто им возместит убытки, — говорит один из перевозчиков.

Впрочем, это не единственное, что волновало предпринимателей. На совещании обсудили и качество дорог в районе, которое сегодня оставляет желать лучшего.

— В следующем году шесть дорог, которые обслуживаются «Мосавтодором», перейдут на муниципальное содержание, поэтому не ждите, что будет лучше, — предупредил Лев Анатольевич.

После совещания мы расспросили начальника Клинской ГИБДД Л. А. Журавлева о ремонте объездной трассы Захарово-Слобода.

— Эта объездная трасса сейчас находится в очень плохом состоянии. В последний раз ее ремонтировали весной этого года, делали ямочный ремонт, Но уже к лету эта дорога была разбита. Положение усугубилось после того, как закрыли на ремонт химкинский путепровод и грузовой транспорт пустили в объезд Ленинградки, в том числе и через наш район. Мы ставили этот вопрос перед «Мосавтодором» о ремонте этой дороги, но, к сожалению, так ничего и не было сделано.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.