Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Светильники LED - свет в любое помещение!

  • 18.09.2014, 14:51

Светильники LED - свет в любое помещение!

Мигающий или тусклый свет, требующие замены постоянно перегорающие лампочки, существенные расходы на электроэнергию — это далеко не полный список проблем, от которых мечтает избавиться каждый современный обыватель. Развитие современной промышленности обеспечило надежный выход из подобной ситуации в виде достойного аналога устаревшим и одновременно проблемным светильникам. Эффективное решение проблемы позволило найти производство светодиодных светильников, подарившее миру универсальные и долговечные осветительные приборы.

Особенности освещения LED

Светильник LED — это осветительное устройство, основными составляющими которого являются светодиод (полупроводниковый элемент) и драйвер (источник питания). Современное светодиодное оборудование является универсальным, а поэтому может применяться в зданиях, помещениях и на площадях различной направленности:

  • развлекательные и торговые центры (основное и аварийное освещение);
  • жилые помещения;
  • учебные заведения;
  • улицы и прилегающие к дому участки (ландшафтный дизайн);
  • промышленные зоны;
  • декоративное освещение (ночные клубы, рекламные вывески).

Богатый модельный ряд, разные показатели мощности и различные технические характеристики позволяют найти вариант для каждого отдельного случая.

Преимущества светодиодных светильников

Освещение LED обладает целым рядом преимуществ, которые позволяют светодиодным светильникам занять лидирующие позиции и не сбавлять темпов роста популярности в потребительской среде.

  1. Осветительное оборудование LED является совершенно безопасным, а поэтому может использоваться даже в учебных и дошкольных заведениях.
  2. Срок службы светодиодной лампы превосходит длительность использования привычного аналога в 5-10 раз.
  3. Светодиодные осветительные приборы довольно экономичны. Они светят ярче, потребляя при этом энергии в десятки раз меньше, чем обычная лампочка.
  4. Благодаря различным показателям мощности и богатой цветовой гамме декоративного освещения возможно использование светодиодных светильников не только по основному назначению, но и с целью воплощения в жизнь дизайнерских идей (разделение зон, визуальное расширение помещения с помощью света, акцент на необходимых деталях интерьера и так далее).

Универсальность, доступность, а также долговечность и экологичность делают светодиодные светильники достойным представителем нового поколения осветительных приборов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.