Клинский городской сайт » Новости » Статьи » "Большой": больше, чем просто театр

  • 8.12.2014, 12:55

"Большой": больше, чем просто театр

Сколько образов, мыслей возникает в голове, от одного только словосочетания "Большой театр"! Можно представить большой светлый зал, прекраснейшие декорации, музыкальное оформление, пение, танцы, и прекрасную игру актеров. Впервые он открылся в 1825 году, имел некоторые изменения на протяжении своего существования, но не смотря на это сейчас радует нас прекрасными постановками.

Про Большой театр известно не только в столице, но и по всему миру. Его слава, пройдя весь мир, стала известна всем культурным людям. По этой ссылке можно заказать билеты в Большой театр http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html. Вы можете увидеть современные постановки, а так же мировую классику. Благодаря непревзойденной игре актеров, постановочным моментам, декорациям, вам обязательно захочется побывать в Большом театре не один раз!

Кроме многочисленных своих заслуг, Большой театр имел огромное значение, как место где показывали национальные искусства республики, во времена Советского Союза, здесь проводились разнообразие фестивали творческой самодеятельности. Так же большую роль он играл и в политической жизни страны (в его помещении проводились съезды, заседания и собрания).

Это место юбилейных поздравлений, собраний, которые посвящаются памяти выдающихся деятелей в мире культуры. На протяжении своего существования, театр не раз менял свой облик, и все время это было большим событием для русской архитектуры. Именно поэтому он еще имеет и архитектурную ценность, это одно из любимейших и главных зданий Москвы. Когда стоишь на площади перед театром, взгляд сразу же падает на это великолепное здание, к его могущественности, величественному портику, вместе с тем пластичности и величественности.

Так же он сыграл важнейшую историческую роль в становлении русского искусства. Вся история развития русского театра, музыки связана с ним. Здесь дирижировали такие известные люди, как Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Римский-Корсаков, Скрябин и другие, а так же зарубежные гости: Лист, Берлиоз, Вагнер. Бессмертные корифеи сцены Щепкин, Мочалов, Станиславский, Шаляпин, Герцль, Хохлов - десятилетиями дарили свое прекрасное творчество зрителям.

Незабываемые спектакли, мастерство актеров, которые и сейчас вызывают восторг делают и сейчас Большой театр одним из лучших театров мира.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.