Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Интересные варианты дизайна детской комнаты

  • 16.12.2014, 13:37

Интересные варианты дизайна детской комнаты

Многогранен и велик мир детства. В нем есть место всему: спокойному отдыху и активному спортивному задору, веселой игре и серьезным занятиям, неимоверным фантазиям и строгой реальности. Всё это можно воплотить и в дизайне интерьера детской комнаты. Еще с пеленок важно приучать своего малыша к прекрасному, а комната, в которой малыш будет проводить с рождения станет первой эстетической составляющей его жизни.

Разнообразные и интересные варианты дизайна детской комнаты предлагают нам специалисты, но, несмотря на это, есть несколько принципов, которые учитываются во всех вариантах – это:

  • все материалы, использованные в отделке интерьера или при изготовлении мебели, текстиля и декора должны быть экологически чистыми;
  • любой интерьер должен быть ярким, светлым и позитивным;
  • любые детали или объекты в интерьере детской комнаты должны быть безопасными;
  • деление на зоны должно быть основополагающей линией в дизайне интерьера детской комнаты.

Итак, ваш малыш только появился на свет, а, значит, его детская может выглядеть так: на бирюзовых стенах расположились несколько небольших зверушек, ярких и однотонных силуэта. Детская кроватка-качалка светло-бежевого цвета стоит неподалеку от окна, но так, чтобы прямые солнечные лучи не обжигали малыша. Рядом с ней расположился пеленальный столик и узкий высокий комод с множеством разных ящичков, где поместиться все белье ребенка. Рядом с кроваткой, на другой стороне, на полу из пробкового дерева лежит развивающий коврик из натуральной шерсти, но с низким ворсом. Сверху над изголовьем кроватки висят музыкальные игрушки.

Пуфики, разложенные на полу то там, то тут будут служить амортизаторами при падениях, когда малыш будет делать свои первые шаги. Не стоит забывать про ворота безопасности для детей, которые будут надежно защищать малыша от падений. Также ворота безопасности пригодятся в том месте, куда нужно заблокировать доступ от малыша. Лучше выбирать ворота из натуральной древесины с безопасным и гипоаллергенным покрытием.

Игровое пространство пока занимает вся комната, но как только малыш научиться ползать и уверенно ходить, то нужно будет вновь перепланировать детскую и сделать разные функциональные зоны.

Такой или другой вариант интерьера детской комнаты помогут вам разработать специалисты дизайнерских бюро, к которым стоит обратиться, когда вы запланируйте сделать ремонт в детской комнате.

Интересным и забавным покажется вариант интерьера детской для детей дошкольников, которые обожают воду. Если обыграть это в виде подводного царства или мыльных пузырей. Можно подобрать мебель в морском стиле, текстиль и соорудить кровать-корабль. Изобразить мыльные пузыри на стенах с помощью настенной росписи или обыграть эту фантазию в круглой мебели и голубых оттенках.

Таким образом, форма и содержание должны нести функциональность, а вместе взятые создавать интересные решения детской комнаты. Уютные и теплые, красивые и познавательные они должны нравиться, в первую очередь, вашим детям.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.