Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Индикаторы Форекс: что это такое и как их использовать?

  • 19.02.2015, 23:51

Индикаторы Форекс: что это такое и как их использовать?

Рынок Форекс – активно развивающаяся ячейка экономической и профессиональной жизни многих россиян и других людей по всему миру. Для удобства работы с рынком Форекс, для ведения эффективных и прибыльных торгов ежемесячно создаются десятки новых инструментов и стратегий. И одни из самых полезных и востребованных программ – это индикаторы Форекс.

Утилита позволяет следить за изменениями в графиках, облегчает прогнозирование цен на рынке в определенный промежуток времени. Все операции рассчитываются математическим путём. Трейдеру остается принимать решения на основе полученных числовых и графических данных о том, как и когда следует или не следует вести торги и закрывать сделки.

Как и любой другой инструмент, индикаторы Форекс не гарантируют 100% успеха, но позволяют автоматизировать процессы расчета и учета показателей. Все остальные решения в большей мере зависят от знаний и опыта самого трейдера.

Успех работы с индикаторами зависит от умения человека анализировать графики и ситуацию на рынке. Многие трейдеры, «купившись» на яркую рекламу и обещания того, что та или иная программа гарантирует 100% успех (особенно актуально для платных индикаторов), забывают про здравый смысл и начинают слепо верить расчетам утилит.

Важно: для повышения точности прогнозов лучше всего использовать несколько утилит, которые подходят к той или иной сфере торговли.

Разнообразие программ

Чем обусловлено столь большое разнообразие индикаторов Форекс, представленных на просторах интернета? Есть ли среди них принципиально отличающиеся друг от друга инструменты? В целом – нет. Однако постоянно совершенствующиеся индикаторы, в которых регулярно изменяются алгоритмы и функционал, будут выдавать более точные прогнозы. Подобнее ознакомиться с новыми, проверенными и эффективными утилитами можно здесь, на блоге Trade Like A Pro.

Все индикаторы Форекс следует разделить на две группы:

  • технические, предназначенные для выявления изменений в ценах (финансовые инструменты);
  • экономические, которые используются для определения ситуации на рынке в конкретный временной промежуток.

Среди видов можно выделить три:

  1. Инерционные (самые простые) – прогнозируют ценовое поведение в будущем на основе прошлых и текущих показателей;
  2. Индикаторы тенденции – отображают различия в графиках цен и направлены на подтверждение или опровержение той или иной тенденции;
  3. Психологические – анализируют мнения участников рынка.

Таким образом, индикаторы Форекс – это полезные инструменты в руках человека, умеющего анализировать отображаемые данные, и совершенно неэффективные утилиты для тех, кто ищет «золотой алгоритм» 100%-го успеха.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.