Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Конвекционная печь для выпечки хлеба - выбор профессионалов

  • 24.04.2015, 15:51

Конвекционная печь для выпечки хлеба - выбор профессионалов

Многие покупатели хлебобулочных изделий, отдают свое предпочтение только одному типу хлеба, который они берут постоянно. Выбирая привычную буханку, покупатель рассчитывает, что ее вкусовые качества и консистенция, будут такими же как в предыдущий раз когда он ее покупал. Для того чтобы выпечь хлеб, каждая буханка которого, будет не только абсолютно идентична любой другой из этой партии, но и полностью походить на предыдущие, недостаточно полного соблюдения рецепта.

Для этого нужна печь, которая способна обеспечить одинаковую температуру в любой точке своего внутреннего пространства. Неравномерная температура, сделает буханки расположенные ближе к источнику тепла пригорелыми, а дальние оставит сырыми. Использование такой печи, заставляет постоянно следить за процессом выпечки, переворачивать буханки или менять местами формы.

Для избежания таких сложностей, была разработана конвекционная печь для выпечки хлеба, преимущество которой в абсолютно одинаковом температурном режиме в любой внутренней части камеры. Использование такой печи у профессиональной пекарни, позволит значительно повысить производительность труда, поскольку отпадет необходимость в постоянном контроле над процессом выпечки. Еще немаловажным преимуществом, является снижение риска травмированная работников, так как ненужно периодически контактировать с горячими формами при передвижении их по разным уровням печи, для равномерной выпечки хлеба со всех сторон.

Конвекционная печь преимущественно создана для выпечки хлеба и булочных изделий, поэтому в ее конструкции предусмотрен увлажнитель воздуха, при работе которого на выпечке появляется нежная и хрустящая корочку. В основе работы конвекционной печи, заложен принцип движения горячего воздуха по всей камере. Передвижение воздушных потоков происходит принудительно с помощью вентилятора.

Управление и настройка процесса выпечки, происходит с помощью электронного управления. В программном меню, предусмотрено несколько режимов, в зависимости от вида и формы теста. Внешние габариты такой печи, позволят отказаться от пекарни с большой площадью и организовать работу в достаточно маленьком помещении, что позволит сэкономить на аренде, и тем самым снизить себестоимость готовой продукции.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.