Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Неповторимый Диснейленд

  • 15.05.2015, 12:39

Неповторимый Диснейленд

"Всем, кто входит в это счастливое и необыкновенное место: Добро пожаловать! Диснейленд создан для идеального, для мечты и для реальностей, которыми была создана наша Америка - в надежде, что каждый сможет здесь обрести силу и мужество, запастись радостным расположением духа и вдохновением". Вот с такими словами распахнул летом 1955 года свои двери Диснейленд.

На сегодня парижский Диснейленд является одним из самых больших в Европе, он занимает пятую часть столицы Франции. Диснейленд давно перестал быть только детской мечтой, взрослые тоже мечтают сюда попасть хотя бы раз в жизни. Если вы планируете это сделать в ближайшее время, быстрое получение загранпаспорта в Кастур поможет решить этот вопрос. Минимальный срок оформления заграничного паспорта – 3 дня.

Парк работает весь год с 9 до 11 вечера. Чтобы купить для себя билет приготовьте, приблизительно, 40 евро, а для ребенка на 10 меньше. Если вы купили однодневный билет, но сегодня в Диснейленд не попали, не расстраивайтесь, билет действителен весь год. С Парижа в Диснейленд ведет специальная станция метро. Ваш путь займет около 40 минут.

Парк состоит из пяти основных частей:

Главная улица Диснейленда - Мейн-стрит США — попав сюда, вам покажется, что вы попали в настоящий американский городок. Тут находится стартовая станция паровоза, который провезет вас по всему парку. Именно тут два раза в день происходит парад — это шествуют самые популярные диснеевские герои. Тут 5 аттракционов и 15 магазинов.

Франтьерлэнд — тут 10 аттракционов и один зоопарк. Кроме того, тут два ресторана и театр. Вы будто бы оказались на Диком Западе, с лошадьми и ковбоями. Также тут есть небольшое озеро, где можно покататься на каноэ, шлюпке или теплоходе.

Адвенчерленд — страна приключений. Вы смотрели фильм «Индиана Джонс»? Так вот, тут вы окажитесь в заброшенном городе с индейцами, идолами и жертвенными пирамидами. Тут есть настоящие джунгли и необитаемый остров, где жил сам Робинзон Крузо. Главный аттракцион страны — Пираты Карибского Моря. Вы сможете посетить 6 аттракционов, 4 магазина и ресторан.

Фэнтэзиленд — страна для самых маленьких. Тут и спящая красавица, и дракон, и Пинокио, и даже Питер Пен. Если ваш ребенок захочет, то он сможет полетать с самим слоником Дамбо. Тут малышей порадуют аж 13 аттракционов.

Дискавериленд — тут каждый найдет себе «интересинку». Можно полетать в космос с героями из фильма «Звездные войны». Можно полететь сквозь времена на машине времени. В этой стране самые современные видео игры и аттракционы. Тут представлено 9 аттракционов.

Таким образом, купив билет в Диснейленд, вы сможете посетить 50 аттракционов, большинство из которых управляются гигантской центрифугой. То есть билет дает вам возможность кататься на любом аттракционе неограниченное время. Паровозик перевезет вас из одной страны в другую.

Также в Диснейленде вы сможете посетить настоящую съемочную площадку, где вы своими глазами увидите, как снимается кино.

Подарите этот праздник себе и своему ребенку!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.