Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Надеемся на признание в творческом форуме

  • 30.08.2007, 20:08

Надеемся на признание в творческом форуме

Александр Грудков любил рисовать с детства. Свои первые рисунки тогда еще маленький Саша сделал, когда посещал детский сад. Его воспитатели единодушно отмечали талант маленького художника, способность и умение увиденное в мультфильмах и детских книжках переносить на чистый лист бумаги. В основном это были любимые сказочные герои.

В школе урок рисования был для Александра любимым, в его обязанности входило и оформление школьной стенгазеты. Он делал это умело, красочно, интересно. Многие одноклассники подолгу задерживались около стенда с очередным номером стенгазеты, узнавая в героях газеты себя или соседа по парте.

Его мечтой после окончания школы было поступление в художественное училище, но проблемы со здоровьем не позволили этому осуществиться. В этой ситуации Александр рук не опустил, стал самостоятельно изучать художественные книги по рисованию, заниматься совершенствованием, самореабилитацией, консультировался у известных местных художников, параллельно учился в изостудии Клинской школы искусств, где получил необходимые азы, приобрел опыт и уверенность. В районной организации Всероссийского общества инвалидов и Доме ветеранов стали проходить его персональные выставки, собирающие большое количество любителей живописи. А работы Александра Грудкова – это пейзажи нашей Клинской земли и красочные, яркие букеты, оформленные в рамки из дерева.

С годами пришел опыт. С ним появились индивидуальные заказы. Выполняя их, Александр помогает своей семье, маме Вере Евгеньевне, которая одобряет увлечение сына, поддерживает его в творчестве. В июне МУ «Центр социальной реабилитации «Содействие» оформило заявку на участие А. Грудкова в творческом фестивале для людей с ограниченными возможностями «Филантроп» в номинации живопись и изобразительное искусство.

А традиции клинских умельцев сильны и известны. Надеемся, что молодой художник Александр Грудков также будет отмечен компетентным жюри и получит признание на престижном творческом форуме.

Пансионат Романтика Клинский район
Салон красоты "Очарование" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.