Клинский городской сайт » Новости » Статьи » В Клину есть где отдохнуть

  • 13.09.2007, 11:12

В Клину есть где отдохнуть

Вот и пролетели летние деньки: солнце уже не дарит столько тепла и света. Школьники и студенты, еще не отошедшие от бурно проведенного лета, вновь сели за учебники. И что же теперь? Об отдыхе следует забыть как минимум на год? К счастью, нет.

Нелегка сегодня жизнь человека, собирающегося получить образование, поэтому расслабиться после насыщенной трудовой недели нужно. И надо отметить, что в последнее время в Клину появляется все больше и больше возможностей для культурного отдыха молодежи. Если еще несколько лет назад, кроме старенького кинотеатра «Мир» и пары-тройки небольших кафе, в Клину практически негде было отдохнуть, то сейчас работают различного рода дискотеки, бары, рестораны и другие учреждения, охватывающие самые разные сферы молодежной жизни.

Всего лишь два года назад торжественно отметил свое открытие Боулинг-клуб, и уже сейчас он пользуется большой популярностью. Ведь здесь можно поиграть в бильярд или боулинг, потанцевать на зажигательной дискотеке или посидеть в романтической обстановке в ресторане.

Все больше и больше внимания в Клину уделяется спортивному развитию молодежи, и Ледовый дворец - одно из наиболее популярных мест для любителей активного отдыха. Здесь можно не только на коньках покататься, но и «форму поддержать» в одном из тренажерных залов, ведь, как известно, в здоровом теле – здоровый дух. Наверное, именно эта фраза стала настоящим лозунгом подмосковного правительства, которое проводит политику строительства ледовых арен. Одну из них открыли 21 мая сего года в Клину. Несмотря на «молодость», она уже пользуется большим спросом.

Сейчас купальный сезон уже по всем правилам закончился, но погода теплая, и лодочная станция по-прежнему пользуется большой популярностью. Катание на лодках и катамаранах – что может быть романтичнее и интереснее! Фонтаны в Клину стали также излюбленным местом для встреч, дружеского общения и семейных прогулок. Небольшой сквер у Вечного огня тоже привлекает много молодежи. Там можно уединиться с книгой в руках под тенью деревьев или просто пообщаться с друзьями. В общем, мест для отдыха в Клину теперь предостаточно, главное, чтобы время на учебу оставалось. Ведь делу – время, а потехе – час.

База отдыха Вымпел Клин
Туризм и отдых г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.