Клинский городской сайт » Новости » Статьи » «Елочка» дарит призы

  • 20.09.2007, 11:24

«Елочка» дарит призы

Сказка, праздник, ожидание чего-то необычного, радостного – все эти ассоциации связаны со встречей Нового года, самым любимым праздником миллионов. Проходят годы, меняются традиции встречи этого праздника, украшения, которыми наряжают елки и дома, но само ощущение тепла и счастья при смене одного года другим остается и передается из поколения в поколение.

Замечательно, что в нашем городе есть акционерное общество «Елочка», где новый год длится весь год, что у предприятия есть выставочный зал, где собраны новогодние игрушки прошлого века. Но этих экспонатов недостаточно для нового здания с просторными помещениями для экскурсантов, приезжающих из разных городов. Поэтому редакция нашей газеты совместно с ОАО «Елочка» не первый раз проводит конкурс на самую старую игрушку. В нем с удовольствием участвуют клинчане и жители района. Люди дарят музею ставшие уже историей стеклянные и ватные игрушки, открытки с румяным Дедом Морозом и милыми зверушками, фигурки новогодних персонажей.

7 сентября в редакции «Серпа и молота» собрались победители и лауреаты очередного конкурса, объявленного акционерным обществом «Елочка» совместно с нашей редакцией. Директор выставочного зала Л. Симанович поблагодарила всех участников за пополнение музейных фондов замечательными экспонатами, которые были для многих семейными реликвиями (некоторым игрушкам 60-70 лет). Людмила Александровна вручила электрические чайники и комплекты елочных украшений победительницам Г. Ф. Гаршиной и О. В. Маевской. Поощрительные призы получили С. С. Федотов, В. С. Григорьев и Л. К. Чубукова.

Клин фабрика елочных игрушек

Еще раз обращаемся ко всем, кто неравнодушен к истории Клинского края. Если у вас хранятся дома старинные новогодние игрушки, вещи, которые уже стали историей, не выбрасывайте их, принесите в выставочный зал. Пусть наша история сохранится благодаря и вашим усилиям.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.