• 16.08.2007, 21:57

Автомашины угоняют чаще

С 6 по 12 августа в дежурной части милиции было зарегистрировано 327 заявлений граждан о правонарушениях.

На прошлой неделе мы сообщали о том, что в Клинском районе наблюдалось повальное совершение краж автомобилей. Прошедшая семидневка была отмечена кражами как из автомобилей, так и самих автотранспортных средств. От жителя Клина в милицию поступило сообщение, что в минувшую субботу злоумышленники взломали багажник принадлежащей ему 9-й модели Жигулей, которая стояла у дома №93 по улице К. Маркса, проникли внутрь и украли оттуда автомагнитолу и аудиоколонки. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму 10 тысяч рублей. В следующем случае клинчанин оставил на два дня своего железного коня, стоящим у дома № 13 по Бородинскому проезду, без присмотра, чем и воспользовались угонщики.

Утром 9 августа владелец автомобиля «Рено» обнаружил, что воры разбили заднее боковое стекло, проникли в салон и похитили автомагнитолу.

Общий ущерб составил 20 тысяч рублей. В тот же день житель дома № 11 по улице 50 лет Октября сообщил в милицию, что неизвестные разбили в его «восьмерке» заднее правое боковое стекло и выкрали автомагнитолу, диктофон и другое имущество. Пока потерпевший подсчитывает убытки, сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников. Но это все, можно сказать, цветочки, по сравнению с тем, что днем 11 августа от дома № 14 по улице Дзержинского угнали ВАЗ-21140 цвет – серебристый металлик, государственный номер М 931 КС 69 регион. А от дома № 4 по улице Захватаева «увели» ВАЗ-21124 синего цвета, регистрационный номер В 285 ЕО 150 регион.

Для предотвращения угона автомашины соблюдайте следующие правила:

Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания. При длительной парковке необходимо найти гараж, либо воспользоваться охраняемой автостоянкой. Нежелательно парковать автомашину в безлюдных и неосвещенных местах.

Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки. Стекла, кузов и другие детали кузова необходимо промаркировать.

Любая, даже самая новая и совершенная система сигнализации, через две-три недели после появления на рынке становится известной профессиональным угонщикам. Наилучшим вариантом защиты можно считать сочетание электронных и механических устройств, дополняющих штатные противоугонные средства, которые на автомобили устанавливаются уже на заводах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.