Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Куда выбросить мусор? В урну

  • 15.04.2008, 10:07

Куда выбросить мусор? В урну

Куда бы ни отправилась в минувшую субботу, везде в Клину можно было увидеть работающих жилищников. В доме №15 по ул. Ленинградской ремонтировали цоколь дома. По Ленинградскому шоссе, ул. Мира, Захватаева устанавливали новенькие урны.

Почему-то бросилось в глаза то, что урны располагали на достаточно близком расстоянии друг от друга. Наверное, сказывается то, что долгое время их вообще не было на некоторых городских улицах или были, но невзрачные, а сейчас – такая роскошь!

- Урны должны располагаться на расстоянии 30 метров друг от друга, - пояснила мастер РЭУ. - А там, где проходимость больше, например, на Ленинградском шоссе – от ул. Гагарина до магазина на ул. Спортивной - устанавливаем на более близком расстоянии.

По словам работников РЭУ, урны будут установлены и во дворах жилых домов. Давно пришло время это сделать, а то жильцам некуда бросить ни окурок, ни какую-нибудь листовку из почтовых доставок.

Что ж, урны – дело хорошее. Глядишь, и приучат жителей города к порядку – бросать пустые банки из-под пива или обертки от конфет по назначению – в урну, а не себе под ноги. Только бы вовремя жилищники вывозили мусор из них. А то уж больно неприглядно выглядит, если урна переполнена, и ветер гоняет мусор.

Звонкие голоса Клин
Энергогарант Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.