Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Город достоин современного кинотеатра

  • 15.04.2008, 13:01

Город достоин современного кинотеатра

Я родилась и выросла в Клину, в центре города, очень люблю свой город. По сложившимся обстоятельствам уехала из Клина на несколько лет, но вот вернулась домой.

Люксор Клин афиша

Много произошло в городе нового, хорошего: благоустроили скверы, появились фонтаны, новые дома, мемориальный комплекс, вырос красавец Ледовый дворец, к великой радости клинчан возрождается современный больничный комплекс… Обновлен клуб стекольного завода, приведена в порядок прилегающая территория, отремонтированы и покрашены близлежащие жилые дома. Но стоит в тени роскошных деревьев наш любимый старый друг – кинотеатр «Мир», бывший когда-то красой и гордостью города. Сколько связано с ним воспоминаний: первые просмотры мультиков, посещение детских спектаклей и цирковых представлений.

Весёлые походы с друзьями в кино, позже – свидания у «Мира», поездки по стране - «от «Мира». Жив наш кинотеатр, только теряется он теперь среди новых построек – маленьких магазинчиков, игровых и пивных павильонов. Захожу внутрь – и здесь торговля: тряпки, меха, обувь.

В кабинете директора всё та же приветливая, обаятельная А.И. Шаронова. Рассказывает, какую работу ведет к/т «Мир» в настоящее время: демонстрируются современные фильмы (невысокая цена на билеты привлекает молодежь), параллельно ведется работа и на селе, там работают киноустановки. В помещении кинотеатра проводят свои мероприятия школы города, управления культуры, образования, социальной защиты населения, святая церковь.

В «Мире» организуют замечательные концерты, которые пользуются успехом у всех горожан, ведь не всегда есть возможность поехать в Москву, послушать выступление любимого артиста, а тут рядом, близко от дома и по доступным ценам. Но в каких условиях всё это проходит! «Театр начинается с вешалки» – её нет! Ступеньки при входе все раскрошились, того гляди споткнешься об арматуру, все стены облупились, висят клочья штукатурки, везде трещины. Глава района обещал реконструировать «Мир», клинчане ждут этого.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.