Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В центре чисто, а на окраинах...

  • 17.04.2008, 11:47

В центре чисто, а на окраинах...

На этой неделе зачастил дождь. Но он не стал помехой для строителей и энергетиков, продолжающих выполнять свою работу. А она заметна сразу, как только выходишь на ул. Ленина, Литейную, Чайковского…

На ул. Чайковского установили необычные опоры для светильников, верхняя часть которых осталась упакована. При ближайшем рассмотрении становится видно, что упаковка скрывает чуть ли не позолоту изящно согнутых верхушек опор. Их стройный ряд радует глаз уже сегодня. Как же красиво станет, когда они начнут освещать улицу! Вместе с цветами, для которых по всему Клину уже расставили стойки для кашпо, и замысловатыми «воротами» на мосту через реку Сестру клинчане вскоре получат замечательный обновленный вид одной из самых старейших улиц города.

То, что клинчане любят и охотно покупают цветы, подтверждает и возведение металлического каркаса нового павильона цветочного магазина в Бородинском саду. Благодаря работникам жилищно-коммунальных предприятий и малому бизнесу, Клин становится городом цветов. Весна – время благоустройства. В последние годы жители и гости города отмечают, насколько Клин стал чище и уютнее. Сегодня в городе порядок наводят и поддерживают коммунальные службы, за что им огромное спасибо. Но есть места постоянной «дислокации» мусорных куч, об этом нам сообщают неравнодушные к чистоте в своем родном городе жители.

Одной такой неблагополучной точкой является контейнерная площадка напротив дома №22 по ул. Мечникова. Мы подъехали к старательно уложенной куче мусора, которая видна еще с Ленинградской трассы. Контейнеры, обслуживанием которых занимается МУП «Клинский комбинат благоустройства», были пустые. А вот рядом с ними стояли десятки (!) мешков со строительным мусором. «Надоело, - говорят жильцы, – изо дня в день любоваться этим безобразием. Мало того, что облезлый фасад нашего дома «разукрашен» граффити, так еще под окнами соорудили свалку». Новая комфортабельная многоэтажка, которая высится поблизости от дома, доставляет своим соседям пока лишь одни неприятности. Весна – время чистоты, и хочется, чтобы она была не только на центральных улицах, но и в наших дворах.

Кафе Надежда г. Клин
Наркологический диспансер г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.