Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Мелодии военных лет вернули в дни молодости

  • 8.05.2008, 10:16

Мелодии военных лет вернули в дни молодости

В Доме ветеранов накануне Дня Победы состоялась встреча поколений – юных клинчан и участников Великой Отечественной войны. Участников встречи приветствовала директор Дома ветеранов Татьяна Панчук.

Юные артисты реабилитационного центра «Радуга» читали патриотические стихи. А затем начальник управления социальной защиты населения М. Иванова вручила двенадцати участникам и инвалидам войны именные открытки и денежные выплаты. Среди отмеченных таким вниманием - выпускник ремесленного училища № 44, ушедший воевать вместе со своими сверстниками, А.Ф. Байкин, участник защиты Ленинграда П.Т. Уваров, участник боев с «лесными братьями» в Прибалтике Е.С. Спиридонов. У каждого из этих двенадцати трудные дороги войны. И самое малое внимание к ним со стороны молодого поколения для них - огромная радость. И они хриплыми голосами, но дружно подхватывали вместе с режиссером Н. Левиной фронтовые песни, которые она приготовила для этой встречи. С хорошим настроением уходили участники торжества, чтобы 9 мая отметить День Победы в домашней обстановке.

А в кинотеатре «Мир» в честь 63-й годовщины Победы силами клинских артистов начался концерт выступлением Народного оркестра легкой музыки под управлением Анатолия Серебренникова. Мелодии военных лет вернули собравшихся в дни молодости, полной трагизма и радости, встреч после долгой разлуки. Равнодушных в зале не было. И люди, заслышав на улице знакомые и дорогие мелодии, меняли маршрут, заворачивали в кинотеатр, заполняя проходы в зале.

Магазин "Офисный Мир" в Клину
г Клин поликлиника 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.