• 8.05.2008, 14:45

«КПСК»: сегодня и завтра

В декабре 2007 года в Клин зашла один из крупнейших строительных холдингов России - Группа компаний «СУ-155». Группа приобрела основной пакет акций ЗАО «Клинский проектно-строительной комбинат», и в отношении этого предприятия у «СУ-155» сегодня имеются масштабные планы развития, рассчитанные на ближайшие три года. С января 2008 года ЗАО «КПСК» возглавляет Владимир Осипов. Вместе с ним к руководству предприятием пришла сплоченная команда топ-менеджеров, четко представляющих дальнейшую тактику и стратегию развития комбината.

«К управлению предприятием, - рассказывает Владимир Осипов, - мы пришли в очень непростых условиях: старый фонд оборудования, потребляющий огромные ресурсы; отсутствие широкого ассортимента номенклатуры выпускаемых железобетонных изделий применительно к развивающемуся рынку; нехватка мобильного квалифицированного персонала в отделах продаж, снабжения и логистики. В течение последних семи лет на комбинате не проводились модернизация производства, подготовка молодых специалистов и их производственное обучение, переподготовка ИТР и специалистов среднего звена.

Тем не менее к сегодняшнему дню на предприятии в два раза выросла заработная плата, без задержек оплачиваются больничные и отпуска. Активно привлекают молодых энергичных специалистов - как на постоянную работу, так и на производственную практику. Заключаются соответствующие договора с профессиональными учебными заведениями. Большое внимание уделяется морально-психологическому климату внутри комбината. Комбинат стал возрождать и старые добрые традиции, оказывая благотворительную помощь, в частности Петровскому детскому дому, и поддерживая шефство над воинским захоронением на улице Радищева».

Приоритетными направлениями дальнейшего развития комбината является выпуск изделий для крупнопанельного домостроения, а также разработка и производство железобетонных конструкций для крытых широкопролетных зданий промышленного и гражданского назначения - спортзалов, бассейнов, торговых центров, складов, животноводческих комплексов и т.д. На ЗАО «КПСК» осваивается производство двух серии домов – И7999 и новейшей ПК-17. Программа развития предполагает, что к 2011 году «Клинский проектно-строительный комбинат» выйдет на производственную мощность 300 тыс. кв. м панелей в год.

В течение трех лет на комбинате будет проведена поэтапная реконструкция с одновременной модернизацией существующего производства. В планах: ввод нового современного бетонно-смесительного узла производительностью свыше 1300 куб. метров в сутки, реконструкция цеха ЖБИ с размещением в нем конвейерной линии по производству внутренних стен и перегородок, агрегатно-поточных линий по производству изделий кровли, доборных элементов, плит и перекрытий. При этом каждый пролет цеха будет оборудован финской системой адресной подачи бетонной смеси. В дополнении ко всему на территории предприятия будет построено 11 производственных корпусов, проведена модернизация складов инертных материалов и цемента. Полностью обновится и парк автотранспорта. Все это в итоге позволит предприятию увеличить объемы производства железобетона приблизительно в десять раз.

Но уже и сегодня предприятие живет не только планами на будущее. Из панелей «КПСК» компания «СУ-155» сейчас возводит многоэтажные дома серии И-7999 в Щелкове и Балашихе. С октября 2008 г. предприятие начнет комплектовать еще и новые строительные площадки Твери. Кроме того, на «КПСК» освоена серия С-222, которая поставляется на муниципальные объекты правительства Москвы.

Руководство «КПСК» также планирует существенно расширить номенклатуру предоставления услуг (продажа щебня и металлопроката, изготовление металлических каркасов) и выпускаемых ЖБИ. Ожидается и существенное расширение клиентской базы, причем не только на территории Подмосковья, но и за счет таких мощных бизнес-структур как «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Спецстрой России» и многие другие. Руководство комбината выражает твердую уверенность, что ЗАО «КПСК» в самое ближайшее время вновь займет достойное место среди лучших предприятий Клинского района и всей Московской области.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.