Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Мороз и солнце — день чудесный, идем с друзьями на каток

  • 23.01.2011, 23:59

Мороз и солнце — день чудесный, идем с друзьями на каток

Зима всегда ассоциируется с коньками, лыжами, санками, снегом и морозом. О дорогах, засыпанных и не убранных от снега, сказано много, а про детские площадки и катки ничего.

В городе Клину ледяных катков более десяти и практически везде результат малоприятный. Много вопросов задается по этому поводу начальнику УПДМФКС А. В. Сасонному, но ответ один — катки, которыми занимается управление по спорту, идеально вычищены и хорошо залиты — это село Воздвиженское, поселок Решетникове, село Спас-Заулок и Высоковск. Там работают тренеры-инструкторы. Вот по благоустройству других сельских катков нужно обращаться к главам муниципальных образований, а по городу Клину — к начальникам РЭУ, именно они занимаются расчисткой льда и облагораживанием территории.

На самом деле все значительно сложнее. Катки в городе расчищаются силами желающих покататься, а в основном это детвора. Есть и хоккейные коробки во дворах, которые остались вообще без внимания РЭУ.

В выходной день я с семьей побывал на катке в городе Высоковске. Все, что увидел на стадионе, понравилось, расчищено сразу два залитых катка, есть освещение, играет музыка, и есть прокат коньков с теплой раздевалкой. Марина Александровна Захарова, завхоз спортивного инвентаря, рассказала:

— Прокат коньков работаете 8 до 21 часа ежедневно, коньки выдаются на длительное время, лед расчищают два раза в сутки, а под вечер, если мороз, то дополнительно заливают. Здесь можно не только покататься на коньках, но и поиграть в хоккей. Есть еще одна хоккейная площадка на улице Владыкина. Стараемся сделать все, чтобы было удобно посетителям. Нам можно позвонить по телефону 6-34-00 и все узнать. Также у нас подготовлены хорошие лыжные трассы. Народ приезжает не только из поселков, но много гостей из Москвы и Подмосковья.

В Клину самым большим спросом пока пользуется каток на улице Мира, напротив Дома детского творчества. Там есть освещение. Расчищается он силами детворы, но зато полностью.

Хочется, чтобы и в Клину были хорошие катки и подготовленные лыжные трассы и горки. Конечно, покататься на коньках можно и в Ледовом дворце на хорошем льду и с инструктором, но не бесплатно, без хоккейной клюшки и ограниченное время.

Типография г. Клин
Салон "Вэллори" Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.