Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Сосульки рубят — буквы летят

  • 26.01.2011, 00:48

Сосульки рубят — буквы летят

То, что грозно свисающие с крыш домов, торговых и административных зданий сосульки продолжают оставаться проблемой для города, видно и невооруженным глазом. Где только не увидишь эти ледяные пики! «Ощетинилось» ими даже одно из служебных зданий милиции. Продолжают «украшать» сосульки Торговые ряды.

В четверг, 20 января, мы были свидетелями, как коммунальные службы с помощью автовышки ПСС-121 22 и «пожарки» сбивали наледь и снег с дома № 35 на улице Гагарина. Это самый центр города. Как и положено, было сделано ограждение.

Дело это, конечно, хорошее и нужное. Давно пора хотя бы в центре освободить от сосулек крыши всех домов. Плохо только то, что от работ пострадали некоторые магазины, расположенные на первом этаже дома.

— Вот, посмотрите, — говорит предприниматель Ирина Проданова, — в нашем магазине «Триумф» разбита льдом наружная лампа, повреждена облицовочная плитка. Сбита буква на вывеске магазина «Терволина», нанесены повреждения и аптеке «Ригла». Наверное, будем обращаться в суд с коллективным иском на возмещение материального ущерба. Можно ведь было все делать более аккуратно. К слову, в прошлом году к этим работам коммунальщики подходили более ответственно. Рабочие применяли специальные люльки наверху. В них и собирали наледь.

Действительно, некоторые торговые заведения пострадали от сбитой наледи. Кстати, сильно помялась и крыша автобусной остановки. Конечно, такого быть не должно.

И еще. На соседнем жилом доме — № 33 по улице Гагарина в четверг работы по сбиванию наледи с крыши не велись. А необходимость в таких работах есть. Впрочем, как и на многих других зданиях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.