Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » КлинПотреб - портал потребителей Клина

  • 8.12.2014, 13:30

КлинПотреб - портал потребителей Клина

В числе лауреатов проектов «Наше Подмосковье» на премию Губернатора Московской области в 2014 году оказался проект клинчанина Алексея Котова. В номинации «Гражданский диалог» он представил «КлинПотреб — портал потребителей Клина»

Вот как сам заявил о себе тридцатиоднолетний конкурсант: «Закончил МФТИ в 2006 году, в 2010 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. Работал инженером в ЦАГИ, в настоящее время работаю там же в должности старшего научного сотрудника и готовлю материалы для докторской диссертации. Имею два десятка научных трудов, опубликованных в рецензируемых изданиях. Помимо этого, преподаю математику в МГЭИ. В свободное от работы время занимаюсь созданием и поддержкой ряда социально значимых проектов, направленных на повышение информированности клинчан».

«В современном мире каждый из нас является потребителем. Мы потребляем продукты питания, коммунальные услуги, одежду, кинофильмы, государственные услуги и многое другое. Но правильно ли мы это делаем? – спрашивает Алексей и предлагает решение этого вопроса. - Впервые в Клину организован коллективный портал, на котором жители могут конструктивно обсудить качество локально продаваемых товаров, проблемы обвеса и обсчета покупателей, цены на услуги ЖКХ, очереди в государственных учреждениях и многое другое…». Адрес портала потребителей: http://klinpotreb.ru/

Алексей рассказал нам, что портал работает с 2011 года. Сформировано ядро активной аудитории, продолжается заполнение темами, идет комментирование и оценка добавляемых посетителями материалов. Одной из основных фишек сайта является возможность бесплатно получить квалифицированную юридическую помощь, для чего нужно зарегистрироваться на сайте. Идея создать такой сайт пришла после обмена мнениями со знакомыми и друзьями о качестве услуг и товаров, и из реала обсуждение проблем перешло в виртуальное пространство.

Алексей - активный пользователь Интернета, загружен работой и общественными делами. «К сожалению, - признался он, - на вручение премии я не попал, работал. Но очень рад, что мой проект вошел в число победивших».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.