Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Новый краеведческий музей в Клину построят силами инвестора

  • 11.02.2015, 12:20

Новый краеведческий музей в Клину построят силами инвестора

Об этом рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская журналистам местных СМИ по итогам планового совещания.

«Клинскому району уже давно требуется удобный и современный краеведческий музей, особенно принимая во внимание туристическую направленность Клина. С инвестором-застройщиком было достигнуто соглашение о строительстве здания музея собственными силами без привлечения бюджетных средств, что крайне благоприятно для района в текущей экономической ситуации», - рассказала Алена Сокольская. Она уточнила, что речь идет о площадке на ул. Литейной, 5. Жители района, краеведы и общественность обращались с просьбой построить краеведческий музей к Андрею Юрьевичу Воробьеву во время его еще первого визита в Клин в апреле 2013 года в статусе исполняющего обязанности Губернатора Подмосковья.

В настоящее время краеведческий музей Клина располагается в жилом доме, в приспособленном помещении, размеров которого уже давно не хватает для расположения всех музейных фондов.

В новом здании на Литейной, 5, как ожидается, расположится многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой, краеведческий музей, его фондохранилище, выставочный зал, а также студия телецентра.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.