Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » На SwopShop уже представлено более 4000 лотов для бесплатного обмена

  • 13.03.2015, 13:43

На SwopShop уже представлено более 4000 лотов для бесплатного обмена

Сервис бесплатного обмена вещами SwopShop.com подвел итоги первого года работы. На проекте уже зарегистрировались более 25000 человек, большая часть из которых – из Москвы и Санкт-Петербурга.

SwopShop.com предлагает сервис бесплатного и безденежного обмена. За каждую вещь, отданную через сервис, пользователь получает бонус во внутренней валюте (свопы). Чем больше свопов на счете – тем больше вещей можно забрать у других пользователей. Такая система мотивирует пользователей активнее меняться и выставлять в системе ценные предметы. Среди вещей, которые можно забрать бесплатно – много техники, мебели, украшений, одежды.

В обмене приняли участие противогаз «Хомяк», карманный микроскоп, пластинки с гимнами республик СССР, Большая Советская Энциклопедия и даже настоящий телескоп. Активный рост числа участников и обменов наблюдается с конца 2014 года.

По словам Владислава Миронова, одного из основателей сервиса SwopShop.com, людям становится сложнее покупать новые вещи. В то же время у каждого есть предметы, которыми человек давно не пользуется и готов обменять на нужную ему технику, одежду, мебель и другие товары.

«Сейчас мы работаем с ограниченным числом городов, но планируем со временем расширить географию по всей России. На сайте формируется сообщество, люди начинают встречаться не только в онлайне, но и в оффлайне. На ряд встреч приходят 30 и более пользователей сервиса», — говорит Владислав Миронов.

Интересно, что сервисом пользуются в равной степени и мужчины, и женщины, последних больше. Активнее всего пользователи меняются одеждой, украшениями, бытовыми приборами и электроникой. На сервисе много детской одежды.

О сервисе SwopShop.com

Официальный запуск сервиса прошел в январе 2014 года. Через сервис можно бесплатно обмениваться личными вещами, электроникой, товарами для хобби и развлечения, дома и дачи, автомобиля, отдать в дар животных. Всего в каталоге SwopShop.com представлено больше 4000 лотов, которые можно абсолютно бесплатно забрать. Для удобства пользователи могут скачать и установить приложения для iOS и Android. За последние 3 месяца через сервис совершено обменов почти на 1 млн. свопов. Условно 1 своп можно приравнять к 1 рублю.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.